Л1
Любитель 1

Как научиться кататься на лыжах?

Здравствуйте! У меня есть пластиковые лыжи. Конечно, я умею кататься на них по ровной дороге. Но я не умею кататься быстро. В школе на оценку 5 нужно пройти 4 больших круга за 7 мин=(У меня пока освобождение (на тренировку у меня есть 3 дня) Все прошли на 3 и 2.Что делать? Как научиться быстро и правильно кататься на лыжах?

Оксана Харитонова

1 Воспользуйтесь для начала помощью опытного знакомого, либо инструктора. Чтобы, Вам наглядно показали движения.
2 .Начните, (и давайте без гордости) кататься по ровной местности и по накатанной лыжне. На лыжне и удобнее, и вероятность падения меньше.
3 . Нужно, изучить технику падения, а для этого нужно посетить пару тренировок САМБО или Дзэдо – Шутка, но падать будь готов (собственный опыт) , и лучше вались набок. С лыжами вставать не очень удобно, но если можешь, вставай с ними, либо отстегни, встань, закрепи и снова в путь.
4 . Если, внутренне готовы уже катиться с горок, и подниматься в них же, то нужно освоить технику подъема «елочкой» и «лесенкой» :
-елочка подразумевает под собой подъем с раздвинутыми лыжами носками наружу в стороны ,
лесенка, это подъем боком, опираясь на торец лыж.
5. Кататься интереснее и сподручнее с кем ни будь.
6. Если, соберетесь спускаться с горки, то обязательно подгибайте ноги и лицо устремляйте вперед.
7. Если, нужно немного свернуть, то противоположной повороту ногой, немного отталкивайтесь, и немного поворачивайте лыжу в сторону поворота.

Николай

иди катайся а не тут сиди

Оля

хм. . за три дня. . это не реально. . кстати, тут еще и смазка играет очень много.. . а так надо поймать движение. . ритм. . толчок ногой и катиться. . на другой. . и так поочередно..

Илья Власов

люди на это месяцы и годы тратят, а ты за три дня..)))

Ксения Нилова

Ххаха какая смазка нафиг, это школьные лыжи. 3 дня это не серьёздно, но всё же вот тебе мой совет. Не особо замарачивайся с просмотром видео уроков это всё равно особого эффекта на прктике не даст, самое главное практика, по больше и чаще катайся на лыжах и со временем научишься уверенно ходить на лыжах. Желательно попросить кого нибудь из Умеющих что бы присмотрели за тобой обнаружили твои ошибки и сказали тебе о них. Есть ещё один нюанс про который не стоит забывать, помни не ты должен везти лыжи, а они тебя! ) Удачи !!!