Светочка Лебедева

что означает отмена суда, по не выплаченному кредиту?

мне выслали кредитную карту я взял 18.000 тысяч платил 3 года, заплатил более 34.000 хотят чтоб я переплатил 25 .000.по решению суда, но я в суде не был так как не получил повестку. что мне делать?

Ма
Манюня

Попросить показать вам это решение суда, который должен называться судебный приказ. Если вам еще раз предложат заплатить, то напишите заявление в полицию о вымогательстве и мошенничестве. Если вы предоставите запись разговора с вымогателями, то полиция вам очень рада будет помочь

Влад

как они сообщили тебе, что ты должен? уж не смску ли прислали?

Дарья Белявская

Решение суда в вашем случае может быть вынесено :
- в форме судебного приказа
- В форме заочного решения (в исковом порядке если вас на суде небыло. )
что делать?? ?
1. идти судебным приставам и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. из него вы узнаете в каком порядке и когда было вынесенно решение.
2 если увидите что судебный приказ, то обращаетесь в суд с возражением в отшении его вынесения. и отменяете (если СП не приходил вам по почте заказным письмом)
3 если решение выносилось в исковом порядке то идете в канцелярию суда и получаете его на руки с указанием даты получения. Если решение было заочным то подаете в суд заявление об отмене заочного решения (7 суток с момента получения решения на руки) . Если решение очное то пишете апеляционную жалобу и оспариваете его если есть основания. И помните в любом случае вам дорога к ЮРИСТУ