Дмитрий Титов

У ребенка температура 38.5 .Был семейный врач назначил уколы цефамед.

Температура не падает .Дал таблетку анальгина. Без изменений. Посоветуйте что делать

Анализы не какие не брала послушала есть хрипи в легких горло красное. Водки нету натер уксусом все до одного места

Ви
Виталий

водкой растереть перед сном можно - сбивает температуру

Ирин@ (Esther) Черновол

а вам доктор назначил это лекарство.. он у вас взял анализы?

Мансур Султонов

а с какого перепугу при температуре даете анальгин? а парацетамол не пробовали давать? вызывайте скорую.

Б_
Белла ____

парацетамол температуру сбивает, а не анальгин. Анльгин если только укол, но там по схеме в зависимости от веса ребёнка Анальгин + димедрол. Слабым раствором уксуса и ли водкой можно протирать. Обильно поить чаем с малиной в малне содержится естественный аспирин. Если не поможет то скорую.