Ринат Камалетдинов

Как легче всего справиться с перепилиными яйцами, отделяя белки от желтков?

Марина Васильева

попробуйте через маленькую воронку, если нет, можно сделать кулечек из плотной бумаги с маленьким отверстием.

Св
Светлана

видела классный ролик как желток всасывали пластиковой бутылкой, а белок оставался.
для перепелиных надо горлышко поменьше найти

Да
Дашенька

Возьми пиалку или небольшую чашку и разбей яйцо . Вилкой или ложкой отдели желток в другую чашку . Дальше белок выливаем тоже в другую чашку и повторяем процесс до необходимого объёма .
Ну и надолбаешься же - кожура у них твёрдая . Я обычно смешиваю с куриными яйцами вкус не страдает .

Малыш

я ножом разбиваю яйцо и отделяю как обычные куриные! надо приловчится! все пеку на них, тк у сына алергия на куриное!