Наталья Голубкова

может ли работодатель в ИП уволить только что родившую женщину?

Мария Грибенко

за это уголовная статья 145 УК РФ, пишите жалобу в прокуратуру, можно через интернет

Esen Umarov

если трудовой договор срочный, а не постоянный, то может по окончанию этого срока. Например, договор может быть заключен на год или на выполнение определенной работы, в таком случае может уволить. Если договор на постоянной основе, то не имеет права

Са
Сая

Если она находится в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 или 3 лет - то нет. Если нет, то может в установленном законом порядке.

Винни Пух

нет и в последующие 3 года не сможет.

Анастасия Штыкова

Только если у нее был срочный договор, и срок его истек. При других обстоятельствах - не может до исполнения ее ребенку Зх лет

Антон

Нет! Если не хочет платить приличные штрафы!

Алеша

До достижения ребенком возраста 1,5 года по трудовому законодательству не может.