Дмитрий Л

Подскажите как установить двуклавишный выключатель (у меня получается, что торчат из стенки три фазы, все горят в индика

Samandar Safarov

Индикатор здесь не помощник - он показывает не только фазу, но и наводку в проводах, где фазы нет! Надо использовать контрольную лампу! Выверните лампочки и проверьте наличие фазы на проводах - возможно горе-электрики запустили фазу напрямую через лампы, вот она и проходит на концы, которые в выключателе! Тогда придётся переделывать всю схему подключения! Этим лучше заняться профессиональному электрику!

Юра Григорьев

Трёх фаз в обычном доме, квартире не бывает.. Счётчик в квартире однофазный. Одна фаза и земля... 220 вольт. Между двумя фазами 380...А по сему... или тестер и меряешь напряжение.. или патрон с лампочкой и двумя проводами ..и ищешь где фаза и земля..

Дарья Левандовская

Исключено. У тебя одна фаза + два провода на лампы. Фазу кидаешь на вход выключателя (он может быть один) , провода разносишь на выходы.
з. ы. Учи инструкцию к индикатору.
Чую - он у тебя на батарейках. Не?

Женя Гуллер

У нас однофазная проводка в квартирах. Если контроль снимали индикатором с батарейками, то им надо мерять не касаясь пальцем контакта да и врет он зачастую очень часто. А так фаза клавишу (и) (выключатель как раз прерывает фазу) , а выхода с выключателя на люстру. Нуль приходит не прерываясь.

Ир
Ирина

выкрути лампочки и тогда будет показывать одна фаза в выключателе. Её и ставишь в выключатель на общую клемму, 2 других провода в другие 2 отверстия.