Владимир Взоров

Польза пива во время беременности. Это правда, что пиво во время беременности полезно?

Патийдин Ботирбеков

Ой, пля.... какое только оправдание не придумают своему пьянству=))))

Св
Светлана

Да, только с водкой и без закуси )))

Ро
Ростислав

Угу, а ещё секс, наркотики и рок-н-ролл.

Лидия Евдокимова

польза от состава микроэлементов тут же перечеркивается дозами алкоголя, неизвестно как он повлияет на развитие малыша.. . есть желание рискнуть?

Николай Казаков

О да. Во время беременности любой продукт приобретает какие-то магически полезные свойства))) ) НЕТ, пиво не полезно. . ни до беременности, ни во время. . НИКОГДА

Ирина

Пиво - моча химическая, не занимайся самообманом...

Юлия Тазихина

Мне во время первой беременности хотелось. Я пила (немножечко, конечно же) . Нормальный ребенок ребенок родился, а сейчас не хочется и не пью))

Mechislav Bolf

Пить алкоголь при беременности далеко не безобидно. Этанол легко преодолевает плацентарный барьер, быстро попадает в кровь плода, и в результате может возникнуть так называемый тератогенный эффект, то есть способность вызывать врожденные уродства (от греч. teratos - чудовище) .

Как же проявляется тератогенный эффект этанола? Существует такое понятие, как алкогольный синдром плода, или фетальный алкогольный синдром (для его именования используется аббревиатура FAS - Foetal Alcohol Syndrome). Алкогольный синдром плода - это состояние, вызванное тератогенным действием этанола на развивающийся плод в критические периоды развития.

Компонентами FAS являются:

аномалии развития челюстно-лицевой области: гипоплазия (недоразвитие) скуловой дуги, нижней челюсти; укороченная верхняя губа, спинка носа; узкие глазные щели;
нарушение физического развития: непропорциональное телосложение, малый или, наоборот, слишком высокий рост и/или вес;
низкая масса тела при рождении;
патология нервной системы: микроцефалия - недоразвитие мозга или отдельных его частей, приводящее к некоторым неврологическим и интеллектуальным расстройствам; "spina bifida" - "открытая спина", неполное заращение спинномозгового канала;
многочисленные аномалии развития органов, наиболее часто встречаются пороки развития сердца, наружных половых органов и суставов.
Алкогольный синдром плода - одна из главных причин врожденной задержки умственного развития. Такие дети страдают стойким снижением интеллекта, социальная адаптация их ограничена.

Опасность для будущего ребенка представляет также плодный алкогольный эффект (FAE) - это менее выраженные изменения, напоминающие FAS.

Механизм развития FAS связывают с сопутствующим алкоголизации повышением уровня особой аминокислоты - гомоцистеина.

Выраженность тератогенного эффекта этанола и, соответственно, вероятность развития FAS или FAE зависит от частоты "алкогольных эксцессов", количества выпитого при этом алкоголя, его качества, а также сопутствующих вредных привычек. Например, совершенно определенно доказано, что алкоголизация матери в сочетании с курением (более 10 сигарет в день) или употреблением кофеина (более 6-8 чашек кофе в день) в большом проценте случаев ведет к задержке внутриутробного развития плода.

Валентина Саратцева

не слышала такого, знаю что чуть вина да, хотя я нулевку чуть чуть пила, если очень хоте6лось

Александра Павлова

нет ничего полезного в пиве, теперь там химия и спирт.

Лёха Антонов

нет, только водка полезна!

Юлия Соболева

Мася, я конечно извиняюсь. . ВЫ ДУРА?

Александра Шаповалова

а мне в 40 недель захотелось водки, граненый стакан, аж слюни текли.
в реале ненавижу водку.
ну понюхала я ее и сразу расхотелось))))))))))))))))))))) )
до сих пор помню это желание))))))))))))))))))))

Елена Тофан

Понимаете что сейчас нет натурального пива....

Максим Быков

Вы что гоните? Пиво алкогольное это вред!! ! Потом вместо молока в бутылку пиво или водяру наливать придется. У детей жуткое похмелье в утробе, об этом читали? А родив, можно алкаша получить. Пейте без алк, если хочется. Я с первым пила только без алк и дорогое, настоящее немецкое.

Катя Васильева

Ну чего за бред!!!! ) Никакого алкоголя точно нельзя !!!