Юля Бойко

Я у своей бабушки купил квартиру, может ли тётка (её дочь) отсудить?

Дима Семёнов

Нет, только оспорить продавец в течении 10 дней после сделки

Дмитрий

нет никакой информации по сделке и глупо пытаться отвечать объективно на этот БЕЗинформативный вопрос

Светлана

процент есть но маленький

Минзифа Уланова

Если вы совершеннолетний, то вряд ли.
Основания должны быть для признания договора недействительным.
В вашем случае, если бабушка дееспособна и на учете ПНД не состоит, и не в послеинсультном состоянии, то возможность признания договора недействительным ( третьими лицами в интересах бабушки) с последствиями недействительности сделки, стремится к нулю.

Ан
Аня

Нет, не сможет.

На
Ната

Должна быть причина, если вы сдадите бабушку в Дом престарелых или выставите с вещами на улицу, конечно, тетка будет опротестовывать сделку. Если бабушка будет жить в покое и довольствии, то никаких претензий и быть не может.

Светлана Лимперова

Нет. Если это действительно покупка.

Ев
Евгений

Если деньги конкретно видели и зарегистрировали у нотариуса. Если нет, можно оспаривать, но опять таки, как адвокат и судья повернёт в суде. Найдёте грамотных адвокатов выйграете дело. А самый верный способ избавиться от проблем, поменять эту квартиру и тогда на счёт новой квартиры уже точно никто не имеет право судиться и суд не примет в производство такое дело.

Furkat

Вряд ли, если бабушка была здоровой.

Анжелика

Ну если докажет, что на момент смерти бабушка не отдавала отчёт в своих действиях, в следствии заблуждения или была недееспособна.

На мой взгляд это проблематично

Тамара Яблонская

Если тетка сможет доказать притворность сделки. То есть ействительно ли Вы её купили.