Танюшка

помогите из 220вольт переменного тока получить около 105вольт постоянного. нагрузка 35ватт. подскажите простейшую с

нагрузка 35 ватт. подскажите простейшую схему!

хотел бы знать точные названия диодов для моста

Елена Мурзова

Намотай трансформатор. На единый сердечник две катушки (предварительно расщитай количество витков) .
после тр-ра поставь диодный мост.
Кстати случайно подумал если собрать 9 трансформаторов 220/12в которые продаются в магазине (для точечных светильников на 35 Вт. ) после них поставить диодный мост.

Татьяна Малькова

Поелику ёмкость в цепи переменного тока обладает сопротивлением, то засобачить последовательно ему полупроводниковый вентиль, а опосля электролит для сглаживания пульсаций. Номиналы надо подбирать. Это самое простое. Но первый совет более классический.