Сергей Демин

странное творится с растениями

дерево счастья загибается. сразу говорю - НЕ ЗАЛИВАЛА. ствол деревца темнеет и крона просто падает, до этого сильно осыпалось. я его пощупала, а ствол внутри пустой! что это такое и как спасти растение?

Та
Танюша

Варианты спасения-смена грунта (пересадка) +обработать препаратом"Фитоспорин"+"Почин"(неоднократно) +обрезка выше уровня болезни+подсушивание+обработка среза активированным углём или золой+посадка.

Ленка

Я так понимаю, что речь идет о крассуле (денежном дереве) . Если ствол пустой, значит, сгнил. Спасти не удастся.

Алёнка

То, что залили - не сомневайтесь даже.
И название растения нужно знать. Как можно правильно ухаживать непонятно за чем.

Кристина

отрезать выше гнилой части и укоренить во влажном песке. да ну его, расстаньтесь вы с ним.