Аман Телегин
Аман Телегин

Дайте совет, пожалуйста!!!

Я учусь в десятом классе. У меня сильные проблемы с пищеварением. Когда-то запустила его, теперь метаболизм вообще не развит. Пища надолго задерживается в желудке, имею избыточный вес. Хочу прочистить кишечник, т. к. сама чувствую тяжесть от этого состояния. Может кто знает, как можно это сделать? чем нужно питаться и что делать? помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Спасибо большое за советы!
И тебе, Павел Чернышев огромное спасибо;)

Спасибо, Вики)

Спасибо большое!!!)

AU
Aleksey Uljnkin

Если у вас возникли проблемы с пищеварением, воспользуйтесь проверенным средством – геркулесом. Всем известно, что свойство вязкости геркулесовой каши весьма благотворно сказывается не только на работе желудка, но и всей пищеварительной системы. Также геркулес обладает заживляющим свойством. Поэтому при проблемах с пищеварением разгрузите свой организм при помощи геркулесовой диеты.
В первый день диеты отварите геркулесовую кашу на завтрак, обед и ужин. Причем каша обязательно должна быть на воде. Чем дольше вы ее будете варить, тем полезнее для вас она будет. Геркулес разварится до единой вязкой консистенции, и это позволит лучше восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Для того чтобы еда не показалась однообразной и невкусной, можно добавить ложечку сахарного песка, но лишь в том случае, если у вас нет жидкого стула. Помните: сладкое слабит.
Во второй день геркулесовой диеты, если самочувствие значительно улучшилось, можно добавить в обед некоторые иные продукты. Но это не должны быть хлебобулочные изделия, кроме черных сухарей в небольшом количестве. Также не рекомендуется иная тяжелая пища. Помимо геркулесовой каши в обед можно съесть немного нежирного сыра твердых сортов или небольшой кусочек отварного мяса. Если не возникает новых проблем с пищеварением, то на третий день в обед овсяную кашу можно заменить на нежирный суп.
День четвертый. Постепенно переходите в обед к нормальной еде, но при этом старайтесь не нагружать организм чрезмерно жирной пищей, а также слишком острой и соленой. На ужин тоже геркулесовую кашу можно заменить легкой пищей или кефиром.
А вот с завтраками повремените. Геркулесовая каша на завтрак может оставаться актуальной в течение хотя бы полутора недель.
Почиститесь ЭНТЕРОСГЕЛЕМ! Удачи!)) http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/diet-8.html

Илья Бузенков
Илья Бузенков

СКРАБ ДЛЯ КИШЕЧНИКА:
По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик» . В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает» .
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок) ;
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5ть ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5ю ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе) . По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться» .

Еще один нашла хороший рецепт)

Взять по 100гр зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек. Взять чайную ложку смеси, поместить в емкость и залить 0,5 литрами кипятка. Настаивать в течении 3 часов. Пить перед сном, добавив чайную ложку меда. Такой эликсир улучшает обмен веществ, лечит ожирение, делает суставы гибкими, помогает в лечении гипертонии, улучшает зрение.

Зу
Зулхарнай

не вздумайте слабительные пить
херня это на постном масле
больше воды и зеленого чая
питайтесь правильно, исключите хлеб, больше овощей и фруктов и на ночь не ешьте
сама держусь уже месяц
не поверите-ходить даже легче)))

ДК
Дима Курильский

Питайтесь в меру, советую чаще принимать воду, а также съедать ежедневно орехов (например, орахис, грецкие) горсточку - именно они помогают легко проходить содержимому по кишечнику, а также помогают свободной дефекации. Орехи можно после еды хорошо пережевывать.

СМ
Санек Мадягин

надо есть побольше пищи, содержащей грубые пищевые волокна: капуста, отруби, тыква, яблоки, морковь, свекла. и кефир

КШ
Капитолина Шакирова

Пейте больше воды только не газованой. А ещё фруктов и овощей побольше это также помогает прочистить кишечник

Ир
Ирина

только под присмотром хорошего доктора нечего нельз делать самим можно легко навредить

ВЧ
Валька Чупина

Согласна почти со всеми предыдущими ответами.
Дополню:
Лекарство бефунгин - это экстракт чаги. Недорого и реально помогает. Но пить надо долго - до полугода. О бефунгине в моей мини-книге "Дёшево и сердито (лекарства, которые помогают) " на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ (набрать латинскими буквами и без пробела в адресной строе браузера) . Подписка на книгу - внизу и правее главной страницы.
Или пропейте полезный кисель из семян льна, бефунгина и цикория.
Почитайте статью "Лечим ЖКТ" на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.

Ан
Анна

полисорб (продается в аптеке)

АП
Армен Погосян

перестань есть хлеб, все мучное, сладкое, а если так любишь то маленькую шоколадку аленку, раз в 2 недели, а так чай или кофе без сахара! жирное не ешь и жареное тоже и почаще зарядкой занимайся двигайся больше, бегай я сама так держусь 2,5 недели и на 4 кг похудела, и перестань есть пирожки, чипсы, газировку и всякие там фастфуды

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

я бы тоже рекомендовала для очищения кишечника попить сорбент, но лучше всего остановить свой выбор на полисорбе-среди своих аналогов он самый эффективный, а значит поможет в кратчайшие сроки. принимается по 3 гр 3 раза в день 10 дней. Потом хорошо бы попить пробиотик для микрофлоры кишечника, хилак или нормобакт.

Похожие вопросы
Дайте совет.... пожалуйста
Дайте пожалуйста совет
как избавиться от комплекса... дайте совет... бесит все... пожалуйста :'(((
девочки! дайте совет пожалуйста!
Кто принимал Фортранс дайте совет, пожалуйста!
Дайте пожалуйста совет. Что можно сделать еще?
Дайте, пожалуйста совет.
Скажите пожалуйста? или дайте какой нибудь совет
помогите пожалуйста !!!дайте совет
дайте пожалуйста совет дорогие врачи !