Аман Телегин

Дайте совет, пожалуйста!!!

Я учусь в десятом классе. У меня сильные проблемы с пищеварением. Когда-то запустила его, теперь метаболизм вообще не развит. Пища надолго задерживается в желудке, имею избыточный вес. Хочу прочистить кишечник, т. к. сама чувствую тяжесть от этого состояния. Может кто знает, как можно это сделать? чем нужно питаться и что делать? помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Спасибо большое за советы!
И тебе, Павел Чернышев огромное спасибо;)

Спасибо, Вики)

Спасибо большое!!!)

Aleksey Uljnkin

Если у вас возникли проблемы с пищеварением, воспользуйтесь проверенным средством – геркулесом. Всем известно, что свойство вязкости геркулесовой каши весьма благотворно сказывается не только на работе желудка, но и всей пищеварительной системы. Также геркулес обладает заживляющим свойством. Поэтому при проблемах с пищеварением разгрузите свой организм при помощи геркулесовой диеты.
В первый день диеты отварите геркулесовую кашу на завтрак, обед и ужин. Причем каша обязательно должна быть на воде. Чем дольше вы ее будете варить, тем полезнее для вас она будет. Геркулес разварится до единой вязкой консистенции, и это позволит лучше восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Для того чтобы еда не показалась однообразной и невкусной, можно добавить ложечку сахарного песка, но лишь в том случае, если у вас нет жидкого стула. Помните: сладкое слабит.
Во второй день геркулесовой диеты, если самочувствие значительно улучшилось, можно добавить в обед некоторые иные продукты. Но это не должны быть хлебобулочные изделия, кроме черных сухарей в небольшом количестве. Также не рекомендуется иная тяжелая пища. Помимо геркулесовой каши в обед можно съесть немного нежирного сыра твердых сортов или небольшой кусочек отварного мяса. Если не возникает новых проблем с пищеварением, то на третий день в обед овсяную кашу можно заменить на нежирный суп.
День четвертый. Постепенно переходите в обед к нормальной еде, но при этом старайтесь не нагружать организм чрезмерно жирной пищей, а также слишком острой и соленой. На ужин тоже геркулесовую кашу можно заменить легкой пищей или кефиром.
А вот с завтраками повремените. Геркулесовая каша на завтрак может оставаться актуальной в течение хотя бы полутора недель.
Почиститесь ЭНТЕРОСГЕЛЕМ! Удачи!)) http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/diet-8.html

Илья Бузенков

СКРАБ ДЛЯ КИШЕЧНИКА:
По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик» . В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает» .
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок) ;
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5ть ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5ю ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе) . По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться» .

Еще один нашла хороший рецепт)

Взять по 100гр зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек. Взять чайную ложку смеси, поместить в емкость и залить 0,5 литрами кипятка. Настаивать в течении 3 часов. Пить перед сном, добавив чайную ложку меда. Такой эликсир улучшает обмен веществ, лечит ожирение, делает суставы гибкими, помогает в лечении гипертонии, улучшает зрение.

Зу
Зулхарнай

не вздумайте слабительные пить
херня это на постном масле
больше воды и зеленого чая
питайтесь правильно, исключите хлеб, больше овощей и фруктов и на ночь не ешьте
сама держусь уже месяц
не поверите-ходить даже легче)))

Дима Курильский

Питайтесь в меру, советую чаще принимать воду, а также съедать ежедневно орехов (например, орахис, грецкие) горсточку - именно они помогают легко проходить содержимому по кишечнику, а также помогают свободной дефекации. Орехи можно после еды хорошо пережевывать.

Санек Мадягин

надо есть побольше пищи, содержащей грубые пищевые волокна: капуста, отруби, тыква, яблоки, морковь, свекла. и кефир

Капитолина Шакирова

Пейте больше воды только не газованой. А ещё фруктов и овощей побольше это также помогает прочистить кишечник

Ир
Ирина

только под присмотром хорошего доктора нечего нельз делать самим можно легко навредить

Валька Чупина

Согласна почти со всеми предыдущими ответами.
Дополню:
Лекарство бефунгин - это экстракт чаги. Недорого и реально помогает. Но пить надо долго - до полугода. О бефунгине в моей мини-книге "Дёшево и сердито (лекарства, которые помогают) " на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ (набрать латинскими буквами и без пробела в адресной строе браузера) . Подписка на книгу - внизу и правее главной страницы.
Или пропейте полезный кисель из семян льна, бефунгина и цикория.
Почитайте статью "Лечим ЖКТ" на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.

Ан
Анна

полисорб (продается в аптеке)

Армен Погосян

перестань есть хлеб, все мучное, сладкое, а если так любишь то маленькую шоколадку аленку, раз в 2 недели, а так чай или кофе без сахара! жирное не ешь и жареное тоже и почаще зарядкой занимайся двигайся больше, бегай я сама так держусь 2,5 недели и на 4 кг похудела, и перестань есть пирожки, чипсы, газировку и всякие там фастфуды

Елена Валерьевна

я бы тоже рекомендовала для очищения кишечника попить сорбент, но лучше всего остановить свой выбор на полисорбе-среди своих аналогов он самый эффективный, а значит поможет в кратчайшие сроки. принимается по 3 гр 3 раза в день 10 дней. Потом хорошо бы попить пробиотик для микрофлоры кишечника, хилак или нормобакт.