Игорь Тофан

как научиться проявлять жалость к людям?

как бы я не старался у меня не получается жалеть людей?
подскажите как исправить ситуацию?

по поводу библии.

не люблю сказки

Регион

делай себе больно

Р;
Рост ;-)

И близких не жаль?

Евгений Хренов

Читать Библию, изучать заповеди. И не просто заучивать, а обдумывать их. Понимать, что значит любить Господа, Бога твоего, всею душею.. . И что значит, любить ближнего, как самого себя.. . Кто этот ближний? За что пострадал Христос? Разумный человек изучает заповеди Бога и прилагает усилия к преображению себя в соответствии с ними

Cергей Петров

Не поверю, что тебя ни разу не били, не унижали. Что ты не ранился, не ушибался, что не жалел себя. Так же жалеют себя другие, имеют право. А если не работает жалость, значит ты садюга и место твоё в изоляции.