Да
Даша

Посоветуйте пожалуйста зеркальный фотоаппарат, нужен для курсов фотографов, желательно чтобы видео ещё хорошо снимал

Бюджет 35 тысяч рублей

Ну а на чё снимать???? раз снимает фотограф? фотоаппарат нужен всё таки для начала хоть какие навыки набрать, я знаю что всё зависит не от фотоаппарата а от фотографа) просто нужен хороший фотоаппарат

Дима

на моих курсах я учу не только снимать на мегадорогих зеркалках, но и на мыльницах, другой вопрос, что приходится объяснять как обходить ограничения, которые накладывает на съемку та или иная камера.

если на курсах требование - ОБЯЗАТЕЛЬНО зеркалка - не стоит туда идти. это тупой развод на деньги.

Михаил Кузьмин

Ничего тебе эти курсы не дадут!!!! снимает фотограф в первую очередь... так что оставь эту затею.

Руслан Ламан

Видео хорошо снимают только Сони. Из них А57, А65.

Сергей Александрович

За 35 к можно взять.. . Много чего. Для начала сойдёт и хороший компакт, т. к. по идее ттх аппарата играют малую роль на курсах - узнать что такое диафрагма, выдержка, фокусные и исо можно и без них. А там вас обучат построению композиции, правильному использованию фокусных, основным приёмам итд, тут не обязательна зеркалка, чтоб это всё освоить.
Хочется максимального потенциального качества и максимальных возможностей развития системы - зеркалка
Хочется хороше-отличного качества и средних возможностей развития - беззеркалка (фуджи ХЕ1 - как самая крутая, олимпус и панасоник - как для любителей и сони - для всех остальных)
Хочется среденего качества и нулевых возможностей развития - компакт.

Денис Мурзов

-я за 600D! Он снимает чище чем 650D и по шуму в том числе.
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0