Мария Рам

Хочу заплатить налог, сдаю квартиру в аренду. Жильцы обманули, съехали раньше. Какую сумму платить?

2 года назад получила от дедушки в подарок квартиру. Сама живу в другом городе, поэтому сдаю. В 2011 году составляла договор с жильцами с момента вступления в собственность до конца года, в начале 2012 заплатила налог 13%. В 2012 году заключили новый договор, но по факту жильцы меня обманули (заключала договор с семейной парой, но они развелись и в квартире жили их родственники) , съехали в октябре да еще оставили 7000 долга за электричество и развал в квартире. Я хочу заплатить налог, за сколько месяцев я должна заплатить? Судиться с жильцами не хочу. Можно ли заплатить меньше, учитывая мои убытки и оставленный ими долг? Спасибо.

договор был с 1.01 по 31.12.2012, потом квартиру не сдавала, т. к. пришлось заниматься уборкой, делать ремонт и он идет до сих пор

Инна Антохина

ту, которая - из договора.

Александр Палютин

13% от полученных на руки денег

Ростислав Галкин

13% от полученного дохода