Ul
Ulya

Куда обратиться по аренде муниципальной автостоянке на несколько автомобилей? Пояснение внутри. Спасибо.

Многие из вас сталкиваются с такой ситуации как припарковать авто в хорошем мете, а именно поближе к дому.
Дело в том, на протяжение многих лет, автовладельцы проживающие вблизи дома в том числе и я, парковали свое авто вблизи данного дома, при этом, как бы устно было закреплено место за каждым и это ОТЛИЧНО !!!Зимой все чистили «свое» место и отстаивали на него «права» перед залетными «пассажирами и в случае занятого места !!!Но годы идут. В позапрошлом году ( 2011 г. ) построили муниципальную автостоянку на 100 парковочных мест и как бы там не было, мы у кого под окнами появилось это чудо так же определили и «застолбили свои места» и ухаживаем за ними-чистим снег самостоятельно взяв в руки лопату под свое авто… В 2012 году администрация решила на данной стоянке поставить хоккейную коробку, тем самым сократилось мест для парковки – осталось ни более 20-22 максимум. Надоело воевать с теми, кто без шабашно въезжает на чистое место, которое чистил для себя человек, хотя есть и другое, но там зачастую снега по колено. . Очень обидно что многие живут не по человеческим-людским законам, а опираются на государственные в данном случае.
Вопрос в том, можно или нет, арендовать часть стоянки на 10 авто и куда обращаться? к местным властям или еще дальше? Просто группа из нескольких человек, хочет поставить навесы, но хочется это сделать более на официальном отношение, чтобы в случае конфликта, можно было осадить «наглеца» занявшее «моё» место парковки.
Данное место расположено за домом и там всего один въезд и он же выезд.
Спасибо .
Москва.

Очень прошу отвечать с пояснением и ссылкой на закон по данному вопросу.

Александр

ты считаешь, что очистка территории от снега дает право собственности? ну тогда вся территория вокруг домов принадлежать должна узбекам-дворникам! хер вам инициативным таким! покупай народный гараж. и вообще во дворах можно только парковаться, а ты на стоянку ставишь.

Ви

ну и чего не спиш 01.36? в районную управу обратись - деньги будеш платить немаленькие при положительном решении вопроса при наличии тех. возможности ...а "навесы" - хрен разрешат.. . млять- столбик с замком поставь лутше "от наглецов"...