Ul
Ulya

Куда обратиться по аренде муниципальной автостоянке на несколько автомобилей? Пояснение внутри. Спасибо.



Многие из вас сталкиваются с такой ситуации как припарковать авто в хорошем мете, а именно поближе к дому.
Дело в том, на протяжение многих лет, автовладельцы проживающие вблизи дома в том числе и я, парковали свое авто вблизи данного дома, при этом, как бы устно было закреплено место за каждым и это ОТЛИЧНО !!!Зимой все чистили «свое» место и отстаивали на него «права» перед залетными «пассажирами и в случае занятого места !!!Но годы идут. В позапрошлом году ( 2011 г. ) построили муниципальную автостоянку на 100 парковочных мест и как бы там не было, мы у кого под окнами появилось это чудо так же определили и «застолбили свои места» и ухаживаем за ними-чистим снег самостоятельно взяв в руки лопату под свое авто… В 2012 году администрация решила на данной стоянке поставить хоккейную коробку, тем самым сократилось мест для парковки – осталось ни более 20-22 максимум. Надоело воевать с теми, кто без шабашно въезжает на чистое место, которое чистил для себя человек, хотя есть и другое, но там зачастую снега по колено. . Очень обидно что многие живут не по человеческим-людским законам, а опираются на государственные в данном случае.
Вопрос в том, можно или нет, арендовать часть стоянки на 10 авто и куда обращаться? к местным властям или еще дальше? Просто группа из нескольких человек, хочет поставить навесы, но хочется это сделать более на официальном отношение, чтобы в случае конфликта, можно было осадить «наглеца» занявшее «моё» место парковки.
Данное место расположено за домом и там всего один въезд и он же выезд.
Спасибо .
Москва.

Очень прошу отвечать с пояснением и ссылкой на закон по данному вопросу.

Александр
Александр

ты считаешь, что очистка территории от снега дает право собственности? ну тогда вся территория вокруг домов принадлежать должна узбекам-дворникам! хер вам инициативным таким! покупай народный гараж. и вообще во дворах можно только парковаться, а ты на стоянку ставишь.

Ви
Ви

ну и чего не спиш 01.36? в районную управу обратись - деньги будеш платить немаленькие при положительном решении вопроса при наличии тех. возможности ...а "навесы" - хрен разрешат.. . млять- столбик с замком поставь лутше "от наглецов"...

Похожие вопросы
куда обратиться если на таможне незаконна арестовали автомобиль?
Можно ли заключить договор аренды на транспортное средство с несколькими арендаторами.
Вопрос об аренде (места на рынке или места на автостоянке) см. внутри
кто должен открывать и закрывать в магазин, если его площадь арендуют несколько человек? Арендатор или арендодатель?
Договор аренды. Как себя подстраховать? (см. внутри)
Не подсудно районому, могу ли в этом случае в мировой обратиться? (подробности в пояснении)
договор аренды автомобиля
Подскажите, вопрос в области защиты прав потребителей. Аренда автомобиля.
как сдать в аренду автомобиль?
Аренда помещения ИП у Муниципального предприятия. Вопрос внутри.