Надежда

наезд на пешехода с нарушением пдд

подскажите если следователь вынес постановление что наезд был бы неизбежен, и нарушение пдд не является в следственной связи с наездом. имеет ли этот факт не заводить уголовное дело?

Олег Харченко

В постановлении об отказе в ВУД все это обязан прописать следователь. Если водитель не мог предотвратить наезд, то могут и не ВУД. В любом случае подавайте на моральный ущерб, т. к. АМТС является источником повышенной опасности и вам суд присудит деньги, но все будет зависить от виновности пешехода. Почитайте в инете, материалов много.