Олег Четвертной

Если два шара.. . например, стальных, окажутся в космическом пространстве, то они притянутся друг к другу?

Сергей Бондаренко

Если достаточно близки друг от друга - ведь в космосе полно и "чужих" гравитационных полей - то да. Но очень нескоро - сила притяжения будет невелика.

Виталий Пахомов

Притяжение до соприкосновения - это скорее исключение, чем правило, оно маловероятно. В обозримом космосе миллионы шарьев. Но практически нигде мы не видим, что какие-то друг к другу "притянулись". Хотя столкновения изредка случаются.

Мария Белоусова

Не считая действующих искусственных спутников сейчас в космосе вагон и маленькая тележка таких шаров. Это, так называемый космический мусор, который летает по своим орбитам и ни фига не притягивается друг к другу. А остановиться, чтобы прилипнуть нельзя - момент импульса мешает. Так, что если куда эти шары и притянутся так это к Земле. Ну, а если учесть, что Земля тоже шар, то значит если они летают вокруг неё с 1-й космической скоростью, то они неминуемо к ней притянутся.

Юлия Воропаева

если близко,, если других тел не будет, то притянутся