На
Надюшка

Могут ли уволить мать ребенка в связи с «не компетентностью сотрудника»

Могут ли уволить мать ребенка в связи с «не компетентностью сотрудника» вышла из декрета в 1,5 года, ребенку на данный момент 2 годика, а так же мать она является единственным кормильцем?

Укажите пожалуйста статьи.

На
Наталья

до 3 лет - только за пьянку, прогул или воровство, ст. 261 тк рф

Константин Власкин

До трех лет уволить не могут. А дальше -учитесь работать, у других тоже дети есть и работать за вас никто не будет.

Mirzokarim Ramazoniev

А "мать ребёнка" - не синоним компетентности. Неумеха - иди ищи другую работу!

Людмила Малинина

при проведени аттестации не учитываются дети

Гуркивская Наталья

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Вас касается последний абзац данной статьи. Уволить не могут!!!!