Алёна Селютина

что, кто и как делают воду святой ?

Мария

Воду не делают святой. Она таковой становится в Крещение в полночь. Кто её делает святой? - этот вопрос рекомендую задать в Божьей канцелярии. Её святят как правило священники, но может делать и обычный человек после прочтения молитвы на освящение воды и троекратного погружения креста.

Natali

Это надувательство для дураков.

Елена

Я пожалую склоняюсь к эффекту плацебо.

Оксана

Легко и просто. Поп выйдет, помашет кадилом перед цистерной Водоканала, и солдатик разливает страждущим живительную влагу.

Александр

Вода святая изначально)
Как только соединились атомы.

Надя

воду святой делает ее энергетика, вернее информация заложенная в молекулу воды.... информацию закладывают положительные сущности, будь то ангелы, люди, вселенная и т. д. это особый обряд - ввод благотворной (для чела) энергетики.. . так что вот так, все происходит и не обязательно церковник это делает, просто так устроено во вселенной, законы мироздания работают

Юр
Юрий

Чтоб там ни говорили .а в крещенскую ночь, вода меняет свойства !
НАУКОЙ доказано

Anvarjon

"Видишь, там на горе возвышается крест?
Под ним десяток солдат.
Повиси-ка на нём... " ©

Влдимир

Исследование кристаллов замерзшей воды освященной и обруганной матом показало: Первая замерзла образуя и сохраняя правильный ровный 8-ми угольный кристалл!! !
Вторая замерзала хаотично образуя 1-2 грани кристалла.
Семена пророщенные в освященной воде дали дружно 98 проростков из 100.
Семена пророщенные в матерной воде дали не дружные 62 проростка.
Контрольная проращиваемая партия простой водопроводной водой дала 80 проростков. А человек на 80% состоит из воды. Вот и думайте сами.
Молитвы пропетые в голос над болящим приносят облегчение.
Также установлено, что молитва, звон колокола и Буддийская мантра "ОМ" заставляет замереть и не развиваться болезнетворным бактериям. Когда в смутное время в Москве возникла эпидемия ЧУМЫ. Звонили в колокола день и ночь, В храмах не переставали петь псалмы и читать евангелия. И эпидемия отступила!!!