Ал
Александра

Подскажите, чем новорожденному можно обработать личико? Перешли на смесь и появилась сыпь

Перешли на смесь и появилась сыпь

Ва
Вася

если речь идёт именно о новорожденном ( возраст до 28 дней) то для начала нужно разобраться аллергическая сыпь или милии ( транзиторное состояние, не нуждающееся в лечении) ! но даже при аллергии нужно не лицо обрабатывать, а убрать аллерген! с такими вопросами нужно обращаться к участковому педиатру, а не подросткам и домохозяйкам из иннета

Ро Ман

Скорее всего это аллергическая реакция. Надо сменить питание и конечно же срочно к педиатру.

Ив
Иван

не люблю, когда отвечают не на поставленный вопрос, а начинают комментировать уже случившееся. естесственно аллерген надо убирать, но чтобы снять сыпь можно использовать подсушивающие крема (под подгузник сойдет, судакрем например мне очень нравился) , а еще можно заварить в кипятке лаврушку и остудив, протирать сыпь.