Екатерина Иванова

Суицид. Самоубмйство это проявление труссости или решительный шаг мужественного человека?

Константин Ключкин

В каждом отдельном случае по разному. Зачем все грести под одну гребенку? Капитан, не покидающий свой пост до последнего - тоже самоубийца.

Светлана Бородулина

Бывают разные ситуации, бывает слабость, бывает трусость, бывает человек не видит выхода (как он думает) ,но смысл в том что сделав это он все равно будет страдать только еще хуже, уже без грубого тела в теле приведения.

Екатерина Мельникова

Это проявление слабости в обычной жизни, а в военное время - бывало что и подвиг.

Сергей Горохов

Зачем бедное тело убивать? Эго убейте!

Иван Шилович

Слабость.... проще всего уйти из этого мира и оставить горевать твоих близких, а после этого, еще и не приведи Господь, разруливать нерешенную вами проблему. И вообще, суицид-это грех!

Александр Изгаршев

В некоторых случаях - решительный шаг мужественного человека, а иногда - просто дурость. Кстати, многие герои, жертвующие собой, тоже самоубийцы, но их восхваляют, а вот несчастных людей, которые не хотят жить (например, неизлечимо больных, потерявших семью) гонят через психушку кулаками в жизнь.

Александр Потёмкин

Это и то и другое...

Юлия Орешкина

Это своего вида психическое заболевание. Не зря же не удавшихся самоубийц сразу же увозят в психиатрическую больницу.