Алексей Андреев

при каких обстоятельствах при приватизации можно оформить совместную собственность )

Когда всех приватизирована в равных долях.

Владимир Романов

Совместная собственность только у супругов, остальным по равнодолевой, Например по 1/4.
Если супруги и дети, то всем по долям.
Раньше так делали в приватизации, теперь расхлебывают.

Ан
Андрей

Она и так у Вас совместная долевая

Дамир Миникаев

На заре приватизации моим родителям умный нотариус посоветовал сразу оформить в долевую и свою долю завещать наследнику (мне). А потом в кремле начали мудрить с наследованием и кто был в совместном, пришлось переделывать, давно это было, но было. И при наследовании "избушки" возникло меньше проблем, нотариус сказал про давнюю мудрость.

Оксана Пишонина

Ни при каких. Даже для супругов.
Это в девяностых годах чиновники- "специалисты"от приватизации умудрялись составлять договора передачи квартир в совместную собственность граждан. Причем даже на коммунальные квартиры. Сейчас такого маразма не найдете.
Общая совместная для супругов-это из другой серии (не для приватизации)

Кстати, Дяде Федору на заметку-собственность не бывает совместная долевая, Она либо общая совместная, либо общая долевая (при наличии нескольких сособственников, естесственно)

Елена Москвина

Только в долевую, доли равные