Н*
Надежда *

Кто мне посоветует лучшее лекарство от гастрита?

Галчонок Горященко

омепрозол, утром натощак по одной капсуле в день в течении 2 недель, главное знать когда обострение а поэтому сходите к врачу, сделайте фгдс и все будет в норме.

Vahe Xaratyan

А что хотите? Лекарственные препараты, или предпочитаете что то другое?
Очень эффективным народным средством лечения гастрита являются яблоки, в особенности зелёные и уж точно не импортные. Даже хронические гастриты поддаются излечению! Очистите от кожуры зелёные яблоки, мелко измельчите их или просто потрите на тёрке. Вот и всё, можно есть, причём в неограниченном количестве.

Сложность заключается в том, что за 5 часов до и после употребления яблок нельзя ни пить, ни есть. В первый месяц такого лечения яблоки необходимо есть ежедневно, можно дважды в день, только не на ночь. Во второй месяц можно уже 3 раза в неделю. А на третий месяц уже будет достаточно даже и одного дня, но с верным соблюдением всех правил!

Если желудок человека плохо переваривает яблоки, то можно в первые несколько дней делать клизму с водой. Лучше с растительным маслом, чтобы не раздражать кишечник.

Ольга Аймадинова

Попейте "Омепразол" 2 раза в день за 30 минут до еды утром и вечером.
Желаю удачи!

Gad Hax-Hax

Попробуйте пить Ессентуки №4, вреда точно не будет, а всё остальное должен назначать врач.

Елена Агеева

Гастрит--воспаление слизистой. Когда сильно болит горло чего есть будешь? ---то и при гастрите. ДИЕТА---первое лечение, не будешь соблюдать, ни одно лечение не поможет. Советоваться нужно с врачом, а лечение затянет много времени, к сожалению,