Анатолий Кузин

Посоветуйте хороший офтальмологический санаторий. Хочу поехать в ребенком 13 лет. Диагноз - миопия.

Хочу поехать в ребенком 13 лет. Диагноз - миопия.

Георгий Тараканов

Ничего эти санатории не дадут.. .
По последним данным причина близорукости - это парез ядра Перлиа в головном мозге, заведующего работой мышцы хрусталика глаза. Чаше всего парез обусловлен плохим кровоснабжением ядра из-за сдавления околопозвоночной артерии в шейном отделе позвоночника, но возможны и другие вполне конкретные причины.

В методике доктора Короткова нашли воплощение принципы классиков физиологии о единстве всех органов и систем организма.

Полноценное лечение близорукости должно включать в себя:
1) нормализацию кровообращения в бассейне околопозвоночных артерий;
2) восстановление функции ядра Перлиа;
3) усиление ослабленной от бездействия мышцы хрусталика;
4) укрепление стенки глаза (склеры) ;
5) предотвращение дистрофических изменений структур глаза.

Только при этом системном подходе возможно эффективное лечение. Однако это требует знаний и практических навыков в области не только глазных болезней, но и неврологии, вертебрологии, терапии, лечебной физкультуры.
Съездите лучше в Волгоград к доктору Короткову:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот результаты лечения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]