Сергей Куликов

Нужен совет. вопрос внутри

сейчас я в 9 классе. можно ли выучить физику и математику почти с нуля до сдачи егэ для поступления в хороший вуз.

Абдурашид Чиллаев

Если не смог до 9 класса, то где гарантия, что сможешь? Ведь пока будешь учить с нуля, темы идут вперед. Кроме того учиться ты отвык. Да и физика и математика не единственные предметы.. .

Не дури себя. Это не реально.

Разьве что с репетиторами. Но ведь и другие предметы будут.

Алёна Селютина

Теоретически можно. Нужны две вещи: хорошие учебники + огромное трудолюбие и усидчивость.
Ты должен четко уяснить, что математику надо изучать строго в определенной последовательности, от простого к сложному. Если у тебя большие пробелы на элементарном уровне (дроби, отрицательные числа и т. д.) , то ты НИКОГДА не сможешь понять более сложные вещи. Поэтому надо начинать с самых азов и всегда стараться осваивать материал только на 5. Для этого обязательно нужно решать много примеров и задач.

Тебе не подойдет краткое пособие по подготовке к ЕГЭ, тебе нужны учебники с подробным изложением учебного материала и множеством упражнений. Я таких учебников не знаю, кроме обычных школьных. Так что доставай старые учебники - и за работу.

Я сейчас работаю с одним оболтусом-одиннадцатиклассником, для которого любой учебник математики - "китайская грамота", потому что он ухитрился последние 5 лет вообще не учить математику: на уроки ходил, но ничего не делал, только списывал, поэтому у него почти полностью атрофировались даже ранее имевшиеся скромные познания.
Поэтому мне пришлось с ним начинать со ВТОРОГО класса! Сейчас, за три месяца только дошли до седьмого...