Валерия Антонова

Нужен совет, вопрос внутри

бмв е39 1999 гв, двигатель бензин м54 192 лс 2.8 Маслосъемные колпачки в неисправном состоянии как себя ведут? Я наблюдаю переодически сизые облака из трубы, двигатель заменен тк старый умер, проехал на новом моторе 150 км и загорелась лампа долива масла выкрутил свечи и о ужас 3,4,6 цилиндр свечи в масле. Приемистость мотора супер, не дергает.

Мотор на гарантии и его поменяют конечно. На старом моторе у меня расход был 16 л (2.5 170лс) , на этом 10.5 держится +- 0,5л

Может раскоксовку ЛАВРОМ сделать и поменять масло на Валволайн (только 5w30 LL-01) ?

Николай Чуланов

Помимо колпачков это маслосъемные кольца залегли