Оксана Фоминова

Завились Мошки в кухни, что с ними делать?

Помогите пож меня вот такая беда печаль в кухни завились букашки продолговатый началось еще в прошлом году в крупах в муке я все вымыла и всё выбросила мне посоветовали положить чеснок разрезанный помогло, но не надолго недавно они снова появилась я сделала все тоже, что и в прошлый раз, но эти подлый жучки теперь везде в мойки, где посуда на полу нахожу в овощах я уже не знаю, что делать из чего это может быть? и как с ними бороться? в кухни всегда чисто мусор выносим сразу источников грязи нет нечего не могу понять 😞

Сергей Слепцов

Если в кухне обнаружены жучки в муке или макаронных изделиях, то можно смело считать, что данный продовольственный запас уже принадлежит насекомым. Обычным просеиванием можно удалить взрослых насекомых, но яйца этих жуков настолько маленькие, что свободно проходят в отверстия сетки сита, а внешне они очень похожи на крупинки муки. Если вредители успели расселиться в продуктах и кухонной мебели, то придется потрудиться, чтобы избавиться от этой напасти...

Подробнее
http://vredstop.ru/nasekomye/zhuchki-muke-krupax.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://izbavsa.ru/kak-izbavitsya-ot-zhuchkov-v-krupe-ili-v-muke

..........aselya Akirova........

Вопреки распространенному мнению, вещества с сильным запахом (гвоздика, перец, чеснок) хрущаку не вредятБорьбу нужно начинать с тщательной очистки помещения и шкафа, где хранятся мука и крупа. Учтите, что нередко вредители заползают в щели между досками, под плинтусы. Следует вынести на холод все пищевые продукты, а шкаф и другие места, где могут быть жуки, опрыскать дихлофосом, а затем вымыть водой с хлорной известью или содой.
Если при осмотре муки или крупы в ней обнаружены вредители, то такой продукт надо уничтожить или отдать на корм птице. Для профилактики незараженную крупу стоит прогреть при температуре 60-70°С, затем охладить и засыпать в железные коробки или стеклянные банки, закрыв плотно крышками. Тепловую обработку можно заменить выдерживанием на холоде. Но и в том и в другом случае помните, что длительный прогрев муки, так же как и длительное охлаждение до отрицательных температур, может ухудшить ее хлебопекарные свойства.

Ленара Неваленова

Перебрать лук.

Сл
Слава

делет-нуть их

Евгений Тренд

у них и среда обитания не грязь, а крупа (мука) , я тоже не могла найти источник - нашла задвинутый далеко на полке квас сухой - они там и жили - выбросила все - нет жучков

Ваня Сова

овощи с кухни уберите

Денис Денис

если мороз на улице окно открой. они холода бояться.

Александра Леонтьева

Перестать КОРМИТЬ!! ! Лук, фрукты, овощи. Короче надо смотреть и отсеивать гнильЁ!!!

Искандар Акбаров

Зараженная крупа, возможно долго хранится что то, у меня свекровь любит запасы делать, муку мешками покупает, так у нее в муке эти гады завелись, пока все крупы и муку не выбросили толку не было, они переползали с одной крупы на другую, надо какое то время покупать на одну готовку

Эдуард Петров

развести пауков

Наталья Горбунова

Дихлофосом их потравите.

Юлия Деревенская

Если есть цветы на окне, то могут в земле завестись.