Александр Холодилин

Пожалуйста, ситуация не из легких, помогите принять верное решение...

В общем вся ситуация: мы с моим МЧ уже 3 года вместе, вот 3 дня назад поссорились и не виделись (а так каждый день вместе были), такие ситуации, как эта, конечно, были не редко, но сегодняшняя просто перевернула все... Если мы ругаемся, он пойдет и выпьет (я не знаю, нормально ли это вообще), а потом ему в голову стукнет и он ни с того ни с сего может позвонить в час, два, три ночи! Ситуация сегодняшней ночи такова: он звонит в 2.30,чем, соответственно, будит меня и меня и мою мать и говорит, мол, ты идешь ко мне ночевать, я сейчас за тобой зайду (естественно, в пьяном виде), на что я ответила, что не пойду и что мать не отпустит с ним ночью, если он пьяный, в общем, мусолили это все час с лишним, в итоге мать моя не выдержала и выдернула трубку, спросила: "Слушай, а какое ты вообще имеешь моральное право звонит сюда и будит меня и мою дочь? ",на что ответ: "А почему бы и нет? "...Сказать, что мать была шокирована наглостью, ничего не сказать! Потом они что-то минут 10 еще поговорили, разговор закончился мамиными словами: "Так, а теперь, тварь неблагодарная, приди сюда и выскажи все, что сказал мне, моей дочери и мне в лицо, а не по телефону".Ну, он пришел (зашел, точнее, т. к. уже ждал меня как-бы одетую и уже готовую бежать в его пьяные объятия в три часа ночи! ) возле подъезда. Разговор не длился долго, было сказано много (по-пьяни все смелые!), но я запомнила (по-моему, как и все девушки бы на моем месте) фразу: "Я не хочу такую тешу и такую жену, я буду строить другие отношения, и у меня уже есть на примете!!! "...Ладно, все, я смирилась с тем, что мы расстаемся, проблема в чем: ОН то высказал, ВСЁ,что думал, а я что? А у меня знаете сколько претензий к его матери? Я к чему веду, я хочу пойти к ним, и высказать всё в лицо и ему и его матери! Почему это ему можно (причем в пьяном виде и ночью (с матами даже)), а мне нельзя придти и культурно поговорить? Моя мама говорит, не унижайся, не вздумай идти, не трепи свои нервы, а я хочу пойти! Что делать? Сделать, так, как поступил он? Ответить той же монетой, или же просто игнор?

Евгений

вот на вашей маме я бы женился ))) единственный нормальный человек во всей вашей истории ))

Сергей Конев

мама права, не горячитесь

Светлана

В данной ситуации, мама права. Не стоит огорчаться, совершать импульсивных действий и принимать преждевременных, не обдуманных решений. Для начала, не могу сказать, что вам повезло с молодым человеком. Характер у него довольно дрянной, в добавок выпивает, на равных разговаривает с человеком, который минимум вдвое его старше. Такое его поведение оскорбительно, в первую очередь, для вас. Если ему всё спустить с рук, он просто сядет на шею и будет глумиться над вами, ведь у него будут все козыри на руках. А вы продемонстрируете неспособность сопротивляться унижениям. Эмоции тут играют не в вашу пользу, не стоит идти у них на поводу, давать себе слабину, и так далее.. . Проявите стойкость характера. Человек, который допускает такое поведение, в принципе не достоин ни с кем встречаться, пока не исправит свой характер и не прекратит пить навсегда. Конечно же, это нужно подтверждать делом. Если вы прямо сейчас сдадитесь, то ещё один момент, который вы никогда не сможете оценить, это то, как он доказывает перемены в себе, о которых я уже сказал. При чём, если он придёт с похмелья, с букетиком анютиных глазок, на корнях которых ещё земля с клумбы не осыпалась - это не поступок. Он должен неоднократно продемонстрировать то, что вы ему не безразличны настолько, что перемены уже наступили и он их только укрепляет. Фактически, он должен добиваться вас заново. Готовьтесь к новому конфетно-букетному периоду. Иначе вы окажетесь в той же ситуации, что и сейчас ещё не однократно. Если у вас будут возникать сомнения, перечитывайте это раз за разом, каждый раз будет открываться новое понимание написанного.

А если он не будет этого всего делать (добиваться) , значит он ценит вас не больше своих носков, в которые каждое утро вставляет свои части тела, и считает это обычным делом. Молчание, с его стороны, можно объяснить как ожидание, что вы снова, при первом же случае, броситесь в его объятья, повиснете на шее, вы поцелуетесь, и всё снова будет как всегда.. . В завершение, последняя рекомендация. Дайте перечитать этот текст вашей маме, и пусть уже она оценит то, что я сказал, в этом случае вы получите наиболее полную картину произошедшего и у вас довольно отчётливо нарисуются все перспективы развития событий. Удачи вам! 😉

Татьяна Сырцова

Я думаю не стоит вам с этим хамьем и алкоголиком (если еще не настоящим, то уж точно будущим общаться.) Бросте его на фиг. Мама тоже наверняка такая же хамка, как он. Зачем мотать себе нервы.? В этом нет никакого толка. Маме вы все равно ничего не докажитеа нервы потреплете прежде всего и себе и своей маме, так как она за вас переживает. То, что он к вам врывался по пьяни"приезжай ко мне" и что это было не раз, говорит о том, что он хам и что он вас не уважает. Все свидания должны быть как-то обставлены, что бы всем было хорошо. А у него"Встала, собралась, дала мне и свалила".Это говорит, что ему вообще наплевать на планы и чувства других. В общем порвите вы с ним и обратите внимание на друнгих парней

Елена Пустовалова

мама права .. Вы добрая и милая девушка .. уходите от него. иначе намучаетесь не раз. разговаривать с ним тоже не стоит.

Марианна Смирнова

уважительней к себе относитесь.. и не укорачивайте жизнь ни себе, ни своей маме..