Денис Кощиенко

Волнистый попугайчик. Кто это мальчик или девочка? Подскажите пожалуйста...

Подскажите пожалуйста...

И подскажите возраст волнистика:)

Ольга Серебряникова

Это мальчик.. . над клювом синее)))

Иван К

мальчик

Александр Скворцов

Самец, совсем молодой. Не больше 3-х месяцев.

Maruf Mms

Попугайчик у вас молоденький, около 3 мес.
У него сейчас только-только начнется половое созревание.

Мне кажется, что это мальчик.

Одним из единственных и самым точным признаком по которому можно определить пол волнистых попугаев, является цвет восковицы. У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.

самочка 2 мес. с кругами

У птенцов восковица в течение дня может то светлеть, то темнеть, поэтому для правильного и более точного определения пола попугая не достаточно одной фотографии, поэтому если вы просите на форумах помощи в определении пола своего попугайчика то выкладывайте несколько фотографий сделанных в разных режимах съемки.
Примерно в три - четыре месяца у попугайчиков начинается половое созревание, и цвет восковицы самцов начинает меняться на ярко-синий, а самок – на светло-коричневый или бежевый (иногда она может остаться светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей).

Вадим Сопин

Если смотреть по фото, то у вас мальчик

У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Поведение самцов более активное. Они любят потолкаться, пошуметь, попеть, любым способом привлечь к себе внимание. Попав в новую обстановку самцы волнистых попугаев проявляют активное стремление изучать окружающую обстановку. Соответственно самцы более талантливы и активны и в звукоподражании. При условии проведения регулярных занятий, их можно научить говорить.

У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет. Но иногда, очень редко, цвет восковицы самочки может измениться с коричневой на синюю. Это может произойти в период линьки или в результате сильного стресса. Но через 2-3 месяца все вернется на свои места
Лапки самочек розового цвета.

Екатерина Акимушкина

Мальчик 100 процентов.

M)
Marichka )))

это самец

Юрий Ледяев

ну этот похож на мальчика, у меня такой же есть, только девочка. Малчики разговаривать любят, а девочки молчат.

Ксения Шаманина

Мальчик точно, где-то 7-11 месяцев

Savanai Larsi

это девочка

Ольга Гусева

Это мальчик

Юля Андреева

больше похож на мальчишку 45-55 дней отроду

Алексей Кузнецов

100% самец. Возраст-еще птенчик.. Судя по тому, что "волнушки"от восковички отходить уже начали (если не искажает фото) -то два месяца уже имеется. Но никак не больше.

Анастасия Моргунова

У мальчиков над клювом синее, а у девочек - коричневое. На фотографии - мальчик.

Nurdin Kudaybergenov

Мальчик это.

Павел Орлов

Мальчики обычно разговаривают, а девочки нет.

Анастасия Дудина

мальчишка! и не старик :Р

Кирилл

Мальчик восковица нежно голубая молодой самец

Crazy Mart

Мальчик, 3 месяца

Ваня Сова

вот здесь и кто это и возвраст