Savanai Larsi

Чью жизнь вы бы предпочли спасти?

Не важна какая ситуация, но нужно выбрать чью жизнь спасти .Чужому человеку или жизнь своей собаки?

Наталья :)))

Идиотский вопрос. Извините уж! Плохо себе представляю РЕАЛЬНУЮ ситуацию, когда может встать такой выбор... А если встанет, всё равно смотреть будете по ситуации и следовать рефлекторному инстинктивному решению -не думаю, что у вас будет время на размышление...

Марк

собаки полюбому)) , животные гораздо лучше людей) , а вдруг если я его спасу он наркоманом окажется? нет уж спасибо.. . животное будет тебе благодарно за спасение), а чужого человека я незнаю) ,так что вот если бы кто либо из моей семьи или друзей я бы выбрала спасти жизнь близкому) ,а собаку всегда можно новую взять)) , хотя жалко было бы.. ( но родственников и друзей ни в приюте, ни на рынке, не купишь..

Денис Медведев

Если я не стану спасать свою собаку, значит, я предам ее, то есть того, кто от меня и только от меня полностью зависит и сам отдаст жизнь за меня! А как иначе? И еще, спася собаку, я конечно, ПОПЫТАЮСЬ спасти человека! Хотя сомневаюсь, как я смогу это сделать, я не силач, а всего лишь женщина. Тонущего не спасу - плаваю плохо, сама утону нафиг))) , из огня тоже не смогу - сил не хватит, а вот собаку в самый раз!
Вопрос от чего спасать-то?))))))) ) Если алкаш какой в сугробе зимой будет валяться, скорую вызову, мимо не пройду, но искусственное дыхание делать не буду)))

Анастасия Кузова

ЧУЖОЙ человек и СВОЯ собака... ЧУЖОЙ человек-и СВОЙ ребенок.. Ну а вообще-такой вопрос бессмысленен психологически. Поскольку ни один человек и никогда не может поручиться за то. как поведет себя в критической ситуации. Спасет ли он кого-то ВООБЩЕ, или же просто сбежит и всех бросит. Все решается и выявляется только в момент, когда сама ситуация НАСТУПИЛА. Только тогда человек понимает, кто и насколько в действительности ему дорог.. У нас, например, был трагический случай, когда пожилая женщина попросту покончила с собой, не перенеся смерти своей старенькой любимой собачки. ДО самого момента она наверняка не сказала бы, что именно так поступит, и что жизнь собаки для нее окажется важнее-даже жизни СВОЕЙ собственной (

Усуи Люблю-Вас

Я бы и чужое животное спасла. А своё - тем более.

Алла Долинская

своей собаки

вопрос странный.... у нас народ не ломится что то спасать, к примеру, не свое, но регулярно задает такие вопросы владельцам собак

Наталья Петрова

собаки, потому что она моя, я несу за нее ответственность и кроме меня ее никто не спасет. Да и не любой человек достоин того чтобы его спасли

Ольга Тимошинова

В ситуацию пока не попадала.
Но думаю, что собаке. Это моё животное. Я его люблю, я его знаю, оно член моей семьи. Я чисто по инерции сначала буду спасать себя и того, с кем рядом иду, а уж потом смотреть по сторонам.
Да и человека я этого в первый раз вижу. Мало ли, кто он там. Может быть и алкоголик, и убийца, и шут знает, кто ещё. Сегодня я его спасу, а завтра он меня в подворотне по голове ударит.
Нет уж, я лучше позабочусь о своём четвероногом друге. Кроме меня его точно никто не спасёт. Потому что к животным и так кругом пофигизм. Звонишь в службу спасения, чтобы кошку с дерева сняли, а там ответ: "Вы видели когда-нибудь скелет кошки на дереве? Вот и мы нет. Сама спрыгнет". И так животные неделями от голода страдают, пока либо хозяин кого-то не упросит помочь, либо пока животное не умрёт.

Любовь Красавцева

Собаки - своей, а даже может и чужой собаки. "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных". Другое дело если выбор стоять - близкий человек или собака....

Виктория

вы люди или кто? какие собаки на фиг, жизнь человека ценится дороже, а вы о своих псинах заботитесь! вот и живите с ними в будках

Н:
Наталья :)

Попадёте в ситуацию и узнаете. А пока это только разговоры, они недорого стоят...

Инна

я спасу свою собаку. какая разница, что это собака? ? это мой друг. я сама принесла его в дом и несу за него полную ответственность.

Ирина

Человеку. Все таки важнее, чем собака
Хотя очень жалко ((

Славинский Игорь

свою собаку . потому-что это друг лудше спасти друга чем чужого человека

Агата Кузнецова

А что ситуация только или-или? Я бы постарался помочь всем.

Михаил

собаке

Лё
Лёня

Смотря какой человек конечно, но выбрала бы человека. А вообще страшно подумать какие сейчас стали люди, обстоятельства бывают разные, а надежды на людей нет, если собака важнее человека. Я понимаю что животное-это член семьи, но все таки...

Екатерина Кирьянова

Вопрос очень сложный. бывают такие люди, что не задумываясь надо спасать животное

Марина Бондарева

Человека естественно.

Игорь Грачев

Собака - просто собака, пусть моя, но всё же собака и ничего больше. Их полно и все они примерно одинаковые. Заведу новую потом.
Человек - уникален, каждый человек в единственном числе в этом мире, у большинства есть семья, дети, друзья, коллеги. . некоторые делают важную работу. . у человека есть мечты, цели, планы.. . у других тоже могут быть, с ним связанные.. .
Как-то даже дико сравнивать.. . мне искренне жаль тех людей что спасут собаку, надеюсь их всё-таки в нашем обществе меньшинство.. .

Я спасу незнакомого мне человека. Без вариантов.

Ек
Екатерина

посмотришь ближе к ситуации. Куда руки потянут, того и спасешь