Машка Андрейчук

Чем поразили первые мученики за веру?

Дима

Бессмысленным фанатизмом, жестокостью.. .

Софья своих малолетних дочерей отдала (по сути) на растерзание. Её за это святой сделали.

Здесь христиане порицают СИ с их запретами.. . а сами.. . СИ до них очень далеко.

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"

Олеся Пономарева

Поразили тем же, чем и все прочие религиозные фанатики поражают - упоротостью пополам с дебилизмом.

Анастасия Соколова

Идиотизмом. Можно ли себе представить человека, которого замучили за любовь и сострадание? За Истину, которая внутри него, а не за сказку про "бога-жертву-воскресение-поверь и спасёсси? "

Руслан Исаев

Самоотверженностью.

Андрей Михоленко

Количеством голов и пальцев. Если собрать по всем церквям мира того же луку, то это будет змей-горыныч))

Макс Синицын

Своей Верой. Это настоящая "живая" Вера. Сейчас такая у единиц, среди христиан

Натали П

Своим идиотизмом?

Андрей Франчак

Твёрдостью в вере? Когда говорят что христианство придумано для того, чтобы стяжать бабло как-то дружно и разом забывают как первых христиан, к примеру, закидывали камнями и били палками за их проповеди.

Se
Sef

"- Пётр, когда ты был во время одним из учеников как основатель Первоапостольской церкви и когда было гонение на первых Христиан и когда их выводили на амфитеатры, сжигали, зверями растерзывали, расскажи этот момент.
Он говорит:
- Я не только тебе расскажу, но и покажу, сейчас пойдем к тем кто был там с этими зверями.
И вот я иду и вот эти дети, там эти родители, там эти отцы и матери и там эта огромная толпа братьев и сестер… - эта первая церковь . Братья и сёстры, поверьте, я не могу об этом передать, я как увидел эту первую церковь Христа там! В каком одеянии эти герои веры! В каких венцах, в какой славе, в какой красе! Как победители!
Я не буду все говорить, только скажу тот момент что они мне сказали:
- Когда нас выводили, то мы не смотрели ( я говорю о тех кто был со зверями) какие звери шли на нас. В то время когда они шли, они взявшись друг за друга и перед этим молились. Помолились, их вывели и с этой молитвой и пением в Духе Святом, исполненные Духа Святого, они с этим пением шли. И с этим пением они как вышли, то они увидели на этой арене что там опять коридор Ангелов и там вверху Христос с распростертыми объятиями их зовёт: "Идите! ".
- Вот всё что мы видели! Звери дикие, разъяренную толпу, кричащую толпу - нас уже не существовало. Мы шли вверх туда. Так мы перешли из временной в вечную жизнь.
С пением Духа Святого. Это первоапостольская церковь … С пением… Почему Павел и Сила, исполнившись Духа Святого, они пели… Знаете что, конечно, что они рассказывали, что другие говорили, тех которых привязывали к столбам, они были живыми факелами… Я их спрашивал:
- Что вы в это время чувствовали?
Они тоже все пели. И в то время когда их сжигали, то никто не слышал стонов или криков или мучений, но видели горящие факелы, а из этих факелов, из огня - пение Духа Святого. Они отданы были Господу. У Петра я еще спросил:
- А почему ты согласился на такое распятие вниз головой.
Он говорит:
- Потому что я был не достоин. Только одно что я отрекся, я не хотел быть распят как мой Христос. Я не достоин. Я не достоин Его.
Он рассказывал о себе. А сколько эти братья пережили издевательств, мучений, побоев! Как били, физически и духовно. Об этом есть мало в Священном Писании, очень мало. Они об этом рассказывали именно об этом как сегодня, сколько сегодня… Говорит, в последнее время, это будет, Вася, в церквах . Это говорил Павел, это говорил Петр, это говорил Стефан. Они говорили об этом что будет: будут избивать друг друга и изгонять из церквей и будут думать что этим служат Богу. Будет это в последнее время перед взятием церкви от земли. Это будет.... "
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)