Татьяна Конакова

Почему только христианство имеет сотни тысяч мучеников, а в других религиях "мучеников" очень мало?

Николай Сущинский

По той же причине, почему многие люди даже через дорогу не перейдут за всё, во что они "верят".

Антон Взоров

оч почётно, когда деревянной пилой распиливают.

Cutie

Самые тупые видимо адепты.

Матрос Април

Все Христьяне поголовно мученики, грешники и рабы

Саша Кириенко

Не любят люди мучатся, кроме мазохистов

Алексей Макаров

либо не ведут учет мученикам за веру,
либо вера удобна) ) настолько, что никому из злодеев не мешает.

Катеринка Сачкова

Христиан как овца на заклание.
Интереснее мученики за аллаха. Сами себя убивают ни за что.

Андрей Голованов

Потому что, христианская вера живая, и только подобную христианскую истину, стоит отстаивать, можно умереть только за то во что веришь, а не поверить в хритианскую истину, столь близкую сердцу любого человека, очень сложно. Просто христианство это такая история, когда ты понимаешь: Что ты при всех своих недостатках, и грехах, являешься тем кого любят больше жизни, и за которого ее уже отдали.

Сам Иисус показал пример, что такое мученическая смерть, и сейчас можно лишь вспоминать Его слова " Не любите мир, ни того что в мире, ибо если бы вы были от мира, то и мир любил бы вас, а так как вы не от мира, то будете ненавидимы и гонимы за имя Мое"

Вопросом на вопрос, зачем сатане уничтожать последователей других религий, если они не представляют для него угрозы, а являються лишь его частью "Разве устоит царство разделившееся в себе"?

Айжан Титова

Вообще, вначале слово "мученик" означало того, кто свидетельствует о тех или иных истинах, то есть открыто говорит о своих убеждениях. Но позднее это слово стало означать того, кто "отдает свою жизнь ради свидетельства" или даже дает свидетельство ценой свой жизни. Например, Иисус не стремился стать мучеником, но свидетельствуя об истине, он навлек на себя ярость руководителей народа, и это привело его к смерти.
Поэтому некоторые христиане названы мучениками, не потому что умерли, а потому что были верными свидетелями даже до смерти.