Елена Родина

Что же всё-таки произошло 21 декабря 2012 года? О том, что ничего не произошло, прошу не писать.

Ар
Артём

Зимнее солнцестояние.
Происходит 21 или 22 декабря в Северном полушарии. В день зимнего солнцестояния солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. В 2012 году день зимнего солнцестояния пришелся на 21 декабря — в 15 часов 12 минут по московскому времени.

День зимнего солнцестояния был замечен издревле.
У древних славян в день зимнего солнцестояния праздновался языческий Новый год, он связывался с божеством Колядой. Главным атрибутом празднества был костер, изображающий и призывающий свет солнца, которое после самой долгой ночи в году должно было подниматься все выше и выше. Ритуальный новогодний пирог - каравай - -по форме тоже напоминал солнце.
В Европе в эти дни начинался 12‑дневный цикл языческих празднеств, посвященных зимнему солнцестоянию, знаменовавшему начало новой жизни и обновление природы.

Константин Кирюшкин

Моя красота спасла мир 21.12.12.

Дарья Старжинская

Ровно в 24.00 наступило 22

Дарья Крылова

у космонавта случился запор

Мария Баркова

Был "день энергетика". Отмечали. Пили водку . Много....))))

Вадим Смирнов

клип "гангнам стайл" первым в истории преодолел миллиардную отметку просмотров на ютюбе

Лида Путятина

Никто не хочет замечать тот факт, что по календарю майя 21 декабря должно было быть в августе... если бы не гай юлий цезарь-который ввел високосные года.

Сергей Пынзару

Допустим, у нас до сих пор нет на небе созвездия Большая медведица. Все созвездия не находятся на своих местах (привычных)

Машенька Воронюк

Начался новый цикл в 5200 лет согласно летоисчислению в Мезоамерике, что и было отпраздовано в Гватемале

Vitalie Onceanu

Алексей Похабов
Друзья, сегодня 21 декабря, день заката старой эпохи и начала новой. Поэтому хочу поделиться выдержкой из мой книги "Четыре касты" об этом событии для тех, кто не читал в оригинале.

О пророчествах (начало)

Как вы догадались, я не могу пройти стороной тему 2012 года. Если вы читаете эти строки после 2012 года, то понимаете моё отношении к этим разговорам о конце света.
Для начала поговорим о том, почему вообще человечество любит рассуждать о конце света?

В своё время Гитлер сказал такую фразу: «Вместе умирать не страшно» . У людей присутствует естественный страх смерти. И когда человек проникается идеей, что он умрёт не один, а с доброй частью человечества, то ему становится как-то не обидно. Это просто массовое бессознательное и ничего более.

Далее. Возьмём календарь майа. Якобы он заканчивается. И что? Сама цивилизация исчезла в VIII веке, зачем им было расписывать летоисчисление до конца света? И потом, сам календарь всё же не заканчивается. Он показывает лишь цикл вращения нашей солнечной системы вокруг центра галактики. Этот цикл составляет 26 тысяч лет. Окончание цикла говорит лишь о том, что грядут перемены. Если копнуть на это время назад, то на Земле была страшная война, в которой погибла ванская цивилизация. На 30 тысяч лет ранее погибает цивилизация атлантов. Наша цивилизация тоже рано или поздно погибнет, но это будет не в 2012 году. Тут плюс-минус 1000 лет как минимум. И переживать за гибель цивилизации не стоит. Видимо, это естественный процесс эволюции на нашей планете, когда старое уходит, чтобы дать развитие новому, подобно змеи, сбрасывающей старую шкуру, чтобы расти. И если это произойдёт в нашей жизни, то от того, знаете вы это или нет, ничего не изменится. В конце концов, мы бессмертны как дух. Так что переродимся, и всё опять будет нормально.

Так что же скрывает эта дата? Версий на эту тему много. Одну я расскажу. Однажды я общался на эту тему с учителем. Мы просто болтали, и в какой-то момент у меня возникает внутреннее знание об этом. Я не знаю, насколько этот инсайт имеет место быть в реальности, но мне моё понимание понравилось и мой ум перестал метаться от версии к версии.

Биоритмы планеты ускоряются. Сейчас мы видим, как скорость передачи информации в мире возрастает бешеными темпами. Развитие сознания так же ускорилось. То, что раньше нарабатывалось за 10 лет, сегодня можно достичь за год, но и потерять можно так же быстро. Например, мне потребовалось около 3-х лет, чтобы моя чувствительность перестала пропадать, в то время как у моих учеников на это уходит от 3-х до 6 месяцев. И амплитуда этих биоритмов продолжает расти.

Внутреннее знание, которое ко мне пришло, заключается в своеобразной метафоре. Увеличение скорости процессов — это что-то вроде открытия врат, которые представляют собой качественный скачок сознания. С касты на касту или куда-то ещё, но вероятность прохода через них у человека очень выросла.

Алексей Гаситашвили

Сериал не закрыли, живём-с :)))))))))

ОК
Ольга Королькова

Астрономический новый год. Древний индоевропейский праздник, у славян называется зимний солнцеворот, светлый праздник. Начался в 15.13, кажется

Ангелина Садова

21.12.2012 - начало отсчета Новой эры.
Высшие не любят говорить точные даты.
А так есть глобальные процессы в Мироздание, которые развиваются по программе.
Это космическая механика - единый галактический процесс со своими технологиями. Переброс энергии из одного пространства в другое, воссоединение новых конструкций, включение новых функций и т. д., Новая эра, Парад планет, планета Нирибу, запуск новой программы развития Земли на 3600 лет.
Развитие в целом Земли и человечества пойдет по новому. У планеты произойдет смена меридианов на тонком плане, а затем на физическом, каторая происходит каждые 13000 лет. Окончание существование пятой рассы.

Ленуся Добрынина

Увеличение спуска новой энергии, дальнейшая перестройка планеты и добавление ей новых тонких тел, переход на новую Орбиталь.

Сергей Вансович

Закончилась кали-юга.

Эдуард Хуснутдинов

Зимнее солнцестояние.