Ма
Мария

здравствуйте у меня вопрос насчет как вести себя с милиционерами. (я из Казахстана) казах

Учусь в колледже, в 30 минутной перемене. ко мне пришел друг в колледж, мы сидели общались, и к нам подошла зав. отделения она была дежурной. типо левых посторонних в колледж не подпускаем. попросила его уйти с колледжа. но мы дальше сидели. потом она вызвала милиционеров, и они подошли к нам. потом с моим другом отошли в сторонку и зашли в туалет, были 3 милиционера, я пошел за ними хотел зайти в туалет. но они сказали мне выйти. у меня были семейные проблемы уголовные. поэтому тормозил. потом друг сказал мне что делали: они хотели обыскать его. но он не позволил, потом его ударили в живот, и сами рылись в карманах потом нашли нож кухонный. вышли с туалета держа его за руку. в колледже все смотрели.

вот у меня вопрос. 1)у нас в колледже нету таблички ничего типо *посторонним левым не входить*, обязан ли был он уйти?
2) менты вправе его обыскивать, или требовать его вывернуть карманы?
3)потом мог бы мой друг сказать им типо на каком основании, чо я на подозреваемого преступника похож, или что то нарушал, или не давать им обыскивать.
4) если ударил в ответ ударить. как самооборона?
вот это хочу знать.

а потом еще вопрос обязан ли был покинуть здание?

и еще мы не совершеннолетние нам по 17 лет

нет в колледже охраны ничо нет

Станислав Егоров

будешь тут справедливость искать, тебя задраконит государство.
сделай что просят, и отпустят. Крутого себя строить ненадо, работать в полиции, большой труд. Им некогда че то объяснять

Наталья Литвиненко

мы в украине, а если быть точным - ивано-франковск, ментов призираем. Хамим им, унижаем и т. д.

Эд
Эдуард

будешь тут справедливость искать, тебя задраконит государство.
сделай что просят, и отпустят. Крутого себя строить ненадо, работать в полиции, большой труд. Им некогда че то объяснять

Елена Поселягина

А-ну! Успокоиться всем! А ты из Украины - брысь под лавку, а то газ отрубим!
Уважаемый казах, вы находитесь на территории чужого государства и вам нужно соблюдать правила и законы этого государства, если твоему товарищу (который по непонятным причинам носит в кармане нож) сказали покинуть помещение, зачит его нужно покинуть. Если что-то не устраивает, то поезжайте в Казахстан и живите там!
Сотрудник полиции мог спокойно доставить молодого человека в ОВД для выяснения всех обстоятельств, вызвали бы родителей, опросили бы всех, сняли отпечатки.. . Так что радуйтесь, что отпустили восвояси, а оплеуху получил для профилактики - чтобы знал, как со старшими нужно разговаривать!