Светлана Созонова

нужна помощь, завал (( нужно исправить синтаксические ошибки в предложениях

1.В экспедиции мы будем собирать народный фольклор.
2. Маша, краснея, рассказывала о своей бедноте.
3. Деньги налогоплательщиков выпускаются в трубу.
4. Слово представляется декану.
5. Удивленная собака накренила голову.
6. Срок выполнения заказа может быть пролонгирован.
7. Данте был человеком, который одной ногой еще стоял в средневековье, а другой – приветствовал утреннюю зарю нового времени.
8. Основная проблема Атлантиды то, где она находится.
9. Брат утаил все секреты.
10. Задом иду я и плачу.
11. Мы научились общаться с пожилым возрастом.
12. В ходе исследования многие умерли.
13.Лирические рассказы написаны глазами участника случая.

прошу прощения, лексические

Ал
Алена

1.В экспедиции мы будем собирать народный фольклор. (фольклер- это народная мудрость) . народный фольклер=масляное масло. слово "народный" надо убрать.
2. Маша, краснея, рассказывала о своей бедноте. О своей бедности.
3. Деньги налогоплательщиков выпускаются в трубу. улетают в трубу
4. Слово представляется декану.
5. Удивленная собака накренила голову. наклонила голову
6. Срок выполнения заказа может быть пролонгирован. продлен (неуместное использование иностанного жаргона)
7. Данте был человеком, который одной ногой еще стоял в средневековье, а другой – приветствовал утреннюю зарю нового времени. (ногой приветствовать утреннюю зарю это сильно!!!! 1
8. Основная проблема Атлантиды то, где она находится. Где находится аАтлантида- этопроблема НЕ самой Атлантиды, а проблема исследователей Атлантиды
9. Брат утаил все секреты. Секреты нельзя "утаить" масляное масло.
10. Задом иду я и плачу. Ходят не задом, а спиной или, правильнее, назад
11. Мы научились общаться с пожилым возрастом. общатьсяс людьми пожилого возраста
12. В ходе исследования многие умерли. Не ясно кто умер: исследователи или исследуемые. Надо ясно написать кто... .
13.Лирические рассказы написаны глазами участника случая. Глазами нельзя писать. Писать можно карандашом или ручкой.

Ну вот как-то так!!! !
Михаил.