Юлия Жуковецкая

Какие реформы провел Берия?

Ма
Мария

Есть создатели, а есть - разрушители, лукаво именуемые реформаторами. Берия - создатель. Создатель советского военно-промышленного комплекса, который западу оказался не по зубам даже через много лет после смерти создателя. Надуманные обвинения Берии в изнасиловании - единственный способ отстранить от власти всех без исключения его сторонников

Залина

Берия не был руководителем страны.
Он курировал создание атомного оружия.
"Как руководитель отдела военной науки ЦК ВКП (б) /КПСС, Л. П. Берия курировал важнейшие направления военно-промышленного комплекса СССР, в том числе атомный проект и ракетостроение. "(с)

Марина Сергеева

Берия не успел провести реформы .

Сергей Илюхин

проредил грядки

Спросите упожилых людей. Хотя знаю точно эти ответы вам явно непонравятся.

Улан Бектемиров

Была, например такая "Бериевская оттепель", когда он стал Наркомом, а еще амнистия 1953, реформироване органов. А вообще верно сказали, не успел он провести реформы.

Ол
Олег

Похоже, Вы понятия не имеете о Берии...