Елена Васильева

как убедить маму не мешать мне жить?

Ещё в 11классе я хотела поступить на заочку на бюджет (так можно, я узнавала) и работать. Потому что не вижу смысла 5 лет просиживать штаны в институте. Всё равно сначала придётся работать на маленькую зарплату. Ведь опыта нет. А так денег бы заработала, быстрее бы начала самостоятельную жизнь, перестала бы быть обузой для отца. И образование получила бы паралелльно. Я никогда не была против образования!
Вузов нормальных в моём родном городе нет. А когда мы с мамой пошли сдавать документы на поступление, мы пошли только в один вуз, в который я не хотела, и где только очное отделение. Как бы я не просила маму сходить и в другой вуз, она говорила "нет". Типа устала уже, домой ехать пора. Мне пришлось учиться очно. Скучно и неинтересно шли мои дни. И я отчислилась. Сейчас должна учиться на 2курсе. Нашла работу, работа пока нравится (я недавно начала работать) . Мама ничего не знает, думает я также учусь. У меня в планах попробовать поступить на заочку на бюджет туда, куда я хотела. Но опять преграда - мама! Как ей всё объяснить? Она ведь в истерике будет! Её невозможно будет успокоить. Ей будет стыдно перед людьми, что она им скажет? Меня саму вообще не волнует общественное мнение, мне главное осуществить свои планы. А вот маму волнует, мнение общества для неё превыше всего!
Так вот, моя мама постоянно контролирут меня, что мне сильно мешает. Ладно сейчас она просто звонит. Но она заставляет приезжать домой каждый месяц. Но я сейчас не могу, я ведь работаю! А когда закончится сессия, она обязательно приедет за мной, будет ждать меня около общежития, чтобы вместе уехать домой, охранники опять будут в недовольстве. Но я не могу, я ведь работаю! И чтобы поступить, мне придётся задержаться, так как на заочку приём в июле только!
Правду сказать ей не могу, она очень тревожный человек. Боюсь, сердце не выдержит.
Мне сейчас надо её как-то убедить, что из-за того что я не приезжаю беспокоиться не надо. Я их с папой не бросаю, просто мне надо же как-то встать на ноги, не могу же я всю жизнь быть обузой для них, . Ничего стыдного нет в том, что я дома редко бываю. Да кому есть дело вооще до этого? Моя жизнь вообще никого не интересует: ни охранников, ни вахтеров, ни коменданта.
И надо убедить, чтобы за мной летом не приезжали. Я их же не брошу! Мне же надо все дела сделать. А потом я приеду обязательно!

я бы хотела написать короче. Но не получается изложить так, чтобы было понятно

Володя Ко

Лучше послушать маму, она плохого ни когда не пожелает.

Татьяна Грицишина

Бла-бла-бла.. .
Краткость - сестра таланта!

Юл
Юлия

ехрн бабай...

Оленька Москва

Так и скажи. что ты перевелась на заочную форму обучения, а днем работаешь, поэтому не можешь приезжать так часто, как бы ей хотелось

Владимир Додонов

Извини! Не прочитать.

Александр Тихомиров

когда же вы доверие потеряли, тепрь ложь растёт как снедный ком. и я не верю.