Виталик Львов

Это нормально, когда в голове который год крутятся плохие мысли о суициде?

Это нормально, когда в голове который год крутятся плохие мысли о суициде? Не то, чтобы хочется это сделать, тупо гоняются по кругу мыслишки, но сила воли не даёт, заставляет действовать дальше.. . и сны часто снятся, где всё фигово заканчивается ((

Ол
Ольга

вполне

Marina Zamulko

нормально.. . я так пару лет жил и все пережилось само. . меньше самозагона!

ОК
Оксана Кучерова

Для начала подними уровень серотонина в организме какой-нибудь физической нагрузкой.

Галина Филиппова

обратись к психологу

Мiкалай Авсянников

Нормальней, чем если бы мысли не крутились, а пришли один раз и сразу подтолкнули к действиям. Конечно, это говорит о состоянии депрессии, но у кого ее сейчас нет...

Василий Винокуров

Чтобы меньше думать о плохом, надо меньше смотреть телевизор. Очень часто негативные мысли появляются после просмотра новостных передач. Возникает закономерный вопрос: А оно вам надо?
Сядьте в расслабленную позу. Руки, ноги не скрещены. Закройте глаза. .
Теперь представьте, как с глубоким выдохом Вас покидает накопленный негатив. Выдохнув свои плохие мысли, окружите их белым светом, пока они не растворятся в воздухе.
Удачи ^^

Неля Мамлеева

Это очень ненормально и должно настораживать. Если есть возможность лучше обратиться к психологу. Самостоятельно побороть такие мысли трудно. Раз уж так сложились обстоятельства, значит была непреодолимая причина. Непреодолимая для самостоятельного решения проблемы. Лучше прибегнуть к помощи а не "гонять мыслишки по кругу".

Юрий Заугров

конечно, это ненормально. Перед сном рекомендую велосипедную прогулку по парку или бассейн. Вода очень хорошо смывает негатив. Принимайте вечером перед сном душ. Не оставаться одному, бывать на людях, ходить на концерты, на стадион, в кафе с подругой и т. д.
Пейте валериану в коричневых таблетках недельки две.
Если мысли очень уж навязчивые, то к врачу обязательно.