Азиза Бахронова

почему белый хлеб с отрубями стоит дороже обычного, ведь отруби это отходы при производстве муки

Марат Елемесов

Каждая вещь стоит столько за сколько её можно продать.

Мария Баринова

Юрий Кацнельсон, президент Российской гильдии пекарей и кондитеров:
- Отруби - это не низкокачественная мука, а часть зерна, в которой содержится очень много ценных питательных веществ. В рецептуре некоторых хлебов отруби используются в очень небольших количествах - всего 2-3%. Так что "хлеб из отрубей" - это всё равно хлеб из муки, только с добавлением отрубей. Такие сорта более насыщены полезными веществами, поэтому и стоят дороже. А вообще цены на хлеб у нас не всегда адекватны затратам. И всё потому, что спрос есть.

Татьяна

Здоровая пища всегда дороже отравы.

Алла *******

диабетики района будут брать именно его, сколько бы он не стоил.
спрос рождает предложение

Светлана Гудименко

потому что модно и мы пали жертвой рекламы

Максим Афанасьев

Наверно потому, что с отрубями считается здоровой пищей, улучшает перистальтику. Хотя по себестоимости должен быть дешевле

Стеблянко Виктория

Чем пища полезнее, тем она дороже.