Елена Румянцева

как можно родить ребенка для себя? есть ли положительный опыт такого?

среди моих знакомых родивших либо работает в основном мужчина а женщина занимается детьми
либо ребенок оказывается повешан на бабушек/дедушек/соседей пока мама пытается его содержать

хотя мне кажется если накопить много денег то теоретически все возможно..

Гаджи Рашидов

Ни разу не слышал, чтобы женщина, сознательно (не по «залёту» ) решившаяся родить для себя, пожалела об этом. Так что, можно сказать, что все они - это положительный опыт.
Зарплаты сейчас у нас достаточно высокие. В материальном плане, женщина вполне может одна вырастить ребёнка, и даже не одного ребёнка. Много и долго копить вовсе не нужно. Как тут правильно отмечали, помощь мужчины необходима именно в воспитании. Роль отца могут выполнить дядя или дедушка ребёнка. Есть ещё вариант: хороший мужчина полюбит женщину с ребёнком (это для тех, кто верит в сказки) .
У меня есть положительный опыт другого рода. Знакомая обратилась ко мне о ребёнке «чисто для себя» . Я ей тогда сразу сказал, что если она будет не против, я помогу с воспитанием. Она тогда сомневалась, нужно ли ей это.
Теперь она убедилась, что моя помощь в воспитании очень полезна. Более того, ей без этого просто не обойтись! Для меня, в свою очередь важно, что моё участие даёт результаты и принимается с благодарностью.
Да, задумываться об этом женщине стоит, наверно, всё-таки после 30-35.

Ni
Nikto

Я считаю что женщины в основном рожают именно для себя (имеется в виду в нормальном понимании) , т. к. замужем ты рожаешь или без мужа надо рассчитывать только на себя. Мужик пошел непостоянный....

Азамат Аликулов

пока копить будешь, рожалка состарится

Олег Журавлев

Не пытайтесь понять то, что не дано вам понять и не судите.

Люба Пинчукова

Ребенок может быть полноценным только в полной семье. Для себя- это шаблон эгоистов, которые не любят своего будущего ребенка а думают только о себе.

Алёна

Копить денег.. . хорошее выражение.. . А сколько их нужно накопить? Денег много не бывает. Деньги копишь, время идет, глядишь - единственный способ забеременнеть остается только ЭКО, к сожалению это уже не единичные случаи, а ЭКО приобретает массовость. Рожать нужно во-время.

А рожать для кого-то, а не для себя - глупость, ибо ребенок нужен больше всего как раз матери.

Алена

А для кого еще-то рожать?
В моем окружении мало у кого есть бабушки-дедушки, и ничего, все справляются.
Думать надо головой, а не маткой, и тогда не будет этого вот "пытается содержать". В чем вообще сложность содержать ОДНОГО! ребенка, живя с ним вдвоем?

Ксюша

Ну, Вам то зачем об этом думать?
Вы ещё очень молодая. Рожают для себя в возрасте около 35,когда уже боятся не успеть