Aнна Дьякова

Быть побежденным может оказаться выгодно? :))

Если ДА - приведите примеры. :))

Ирина Чиглий

Да. Пример:
В школе учительница по биологии задала мне вопрос, на который я абсолютно не знал ответа. Она ждала ответа, ждала, а я просто бездействовал, так как никакого ответа у меня попросту не было. В это время я понял очень многое.

Ан
Анастасия

Сравните судьбу Парижа в 1940-1944 г. г. и Ленинграда в 1941-1943 г. г....

Г.
Галюсик:) .

Иногда даже очень! Есть классический мошеннический развод:
Берешь хороший на первый взгляд, но заведомо провальный проект. Находишь с десяток доверчивых инвесторов, с каждым из которых ты договариваешься о разделе полученной прибыли на двоих (об остальных они знать не должны) . Проект благополучно проваливается и ты разводишь печально руками перед каждым инвестором.... При этом на руках остается 900% вложений (если 100% потеряно) . Здесь главное - не выиграть, поскольку придется выплачивать 1000% выигрыша!! !
Схема стара, но мне кажется, что в Сколково пытаются реализовать именно это....

Алекс

например в любви, кому то нравиться быть побежденным
или еще, Чеченской Республике выгодно быть побежденной

Памповая Птица

Победитель всегда остается один))))) ) Пример - Дунчи Маклауд))))))))

Андрей

Да, если играть с девушкой на раздевание.

Катерина Katesekret

Ещё как!
Вспомните притчу про говорящего осла.
Напоминаю вкратце. Мужик пришёл в город и объявил нА спор, что его осёл разговаривает. Лишь один человек решился сделать ставку, но, сколько голодный хозяин не бился, осёл молчал... Пришлось хозяину отдать последнюю монету.
- Что ж ты сволочь делаешь!!!! Из-за тебя я проиграл!! !
- Хозяин, ты только представь, в каком выигрыше ты будешь завтра!!!!