Анна Кулагина

как выписать бывшего мужа в разводе... 16 лет неживет.... неплатит.... женился... родителей у него нет а жена его нехочет пр

Санжаржон Муатаров

Кто собственник жилого помещения? Прописку отменили более 10 лет назад. Сейчас регистрация по месту жительства. И разница НЕ только в терминах.

Сейчас основной вопрос имеет ли Ваш бывший муж право проживания в квартире (ПП) . А имеет он ПП если: является ее собственником или со собственником, или если не является со собственником, то что на его проживание согласны ВСЕ со собственники.

Если не собственник и если на его проживание не согласен хоть один со собственник, все равно живет-не живет, платит не платит, у НЕГО нет ПП в данной квартире. А значит он не имеет право там проживать и соответственно не может регистрировать свое МЖ в этой квартире.

Если так, то любому со собственнику достаточно подать заявление паспортистке с просьбой снять его с регистрации по этому МЖ. И все.

А вот если он со собственник, то не выкупив его долю, прекратить его регистрацию по МЖ практически не реально.

Виталий Красилов

Много написали. Но забыли главное: чье жилье?