Тимофей

Какие именно справки нужны для БТИ об отсутствии задолжности.

Я приватизирую квартиру предоставила все справки об отсутствии задолжности в т. ч. из управляющей компании. Потребовали еще справку из МУП ЖКХ, организации, которая признана банкротом и не обслуживает наш дом с2006.В этой организации "всплыли" долги за отопление за2005год, меня никто в этом не уведомил, исковых требований по суду предъявлено не было. Что делать, не знаю платить за ЧТО! Платежки за 2005 год нет. Есть платежка за 2007 год декабрь, где все проплачено. Подскажите в праве ли БТИ требовать с меня справку об отсутствии задолжности из данной организации и если это долг с 2005 года применим ли срок исковой давности. Спасибо всем кто откликнется.

Кирилл Красноруженко

Данная организация (БТИ) обязана заниматься техническим сопровождением недвижимого имущества имущества и к "инвентаризации" коммунальной задолжности отношения не имеет.
Однако чиновники всячески выкручивают руки. Вам следует подать имеющиеся документы, или получить письменный мотивированный отказ.
Далее обратится в прокуратуру ввиду ущемления ваших гражданских прав приватизации

Сергей

БТИ никаким боком к вопросу задолженности не относится и пусть письменно вам ответят. Потом к прокурору

Де
Денис

Вроде справок о задолженности не требуется. К вам правоприемник банкрота может гражданский иск предъявить, но это совсем другая история и к приватизации она отношения не имеет.

Карина

вопрос о долгах перед поставщиками каких-либо услуг со стороны заявителей вообще не входят в компетенцию БТИ.