Bestiy Bestiy

Что лучше, поставить одну планку DDR2 2gb на компьютер, или две по 1gb? И почему?

И что будет если мать держит 2гб, а я поставлю 3 гб? Будет 2гб?

Егор

2х1ГБ даст режим Dual Channel. Это на 10-15% повысит производительность системы относительно 1х2ГБ.
PS А комп лучше всё-таки поменять....

Лида Путятина

Лучше DDR3-2800, две планки по 8 Гб, а такую мамку нужно сжечь, вместе с памятью и процессором, пока они нервы твои не сожгли

Дима Дима

Ставь две одинаковые планки тогда можно включить двухканальный режим

Лена Зеленина

Лучше поставить 2 памяти по 1 гигу. Разработчики плат так советуют.

Сергей Степин

если частота разная то лучше одну, если ос. 32х то больше 2-х гиг не будет

О@
Ольга @>

2 ставь, желательно одного производителя и частоты, частоту можешь глянуть в спецификациях материнки на сайте производителя
если две ставишь то там 2х канальный режим включается, меньше займет отклик памяти