Ника

если Бог успевает одновременно всем помочь, наказать, уделить внимание и следить-то"ОН ВНЕВРЕМЕНИ ИЛИ СВЕРХМНГНОВЕНЕН"?

Татьяна Нефедова

Бог - Дух, он, как воздух.... Как воздух проникает в лёгкие каждого из нас, так и Бог пребывает рядом с каждым... Только один глубоко вдыхает, а другой поверхностно...

Виктория Войнова

Вообще, тот кто создал разум, задал ему стандарты, продумал его алгоритмы работы. Так же связал на физическом уровне с идеальной паралельной архитектурой с вашим Я, личность фантазией что угодно из человечского. То да.

Вообще во втором послании Петра. Так называется книга в библии, пётр или наш симон )) Замечает и говорит, что бы от нас не ускользнуло внимание что для Иеговы 1 день как тысяча лет и тысяча как 1.

Возможно у Бога склад времени в его так сказать "голове" идёт намного быстрее.

У нас мозг в реальном времени мыслит, видит короче обновляется где 0.3 секунды или 0.1. А у бога то сколько я даже не скажу.

Вот и получается. Это как в сериале тайны смолвиля. Когда 1 человек двигается со скоростью звука, даже капля не упадёт и глаза не повернуть, как человек быстро исчезает. Возможно такая разница между нами и скоростью мыслей у Бога. А может и восприятие мира.

Вообще время понятие такое. Так как движение предметов в пространстве и наша функция отслеживания этого процесса с запоминанием предыдущего состояния мира на пример день или 2 секунды, рождает понятие времени. Так что тут нада само понятие времени разобрать.

Бог создал этот мир и его законы. Помимо банальных законов физики у земли, он создал свет, определил его скорость, сделал скорость мысли.

Конечно он на много быстрее и мощнее. Так что на основе этого, я могу сказать, он в не времени, так как в наши законы и понятия времени или скорость обработки не укладывается.

Это разумно и можно назвать что пока мы проживём 1000 лет, у Бога скорость течении жизни, или дня является тысячелетием или больше

Игорь Колесников

все делает со скоростью мысли

Елена Кругляк

Либо он не где-то там на небе, а везде и повсюду.

Тори Макарчикова

Просто бога нет.
Это стереотипы выработаны нашими не разумными предками.

Айка Айкоша

У него гигаядерный процессор. 1000терабайтная оперативка (про "винт" вообще молчу) и тактовая частота 1000терагерц. . А видит он в тахионных лучах, поэтому всегда опережает время.
Всё очень просто, как видишь...