Бехзод Салибаев

Какой способ приготовления шашлыка легче и вкусней

Ангелина Садова

любой способ сделаныый своими руками всегда вкуснее.. .

Шашлык из свинины классический с лимоном

Состав
свиная шея - 1 кг
лук репчатый - 3 шт
лимон - 1 шт
соль - по вкусу
смесь перцев молотых - по вкусу
смесь пряностей для мяса - по вкусу
Приготовление
Мясо нарезаем небольшими кусками.
Лук чистим, моем и режем кольцами средней толщины.
Мясо солим, перчим по вкусу. Добавляем ароматных трав по вкусу. Поливаем все соком лимона. Все хорошо перемешиваем, втирая специи в мясо.
В большую кастрюлю складываем слоями мясо и лук, хорошо уплотняя слои.
Верхним слоем должен оказаться лук.
Ставим в холодное место мариноваться минимум на 3 часа (а лучше на ночь) .
Замаринованное мясо нанизываем на шампура, чередуя куски мяса и кружочки лука.
Готовим шашлык на мангале над горячими углями без пламени, периодически поворачивая шампура, чтобы мясо равномерно прожаривалось. В процессе можно поливать мясо маринадом, вином, пивом или обычной водой.
Подавайте шашлык со свежими овощами, любимым соусом, зеленью и красным сухим вином.

Наталья Маковецкая

Мой любимый рецепт - куриное филе замачивается в майонезе со специями по вкусу минут 20-30. После чего на мангал.. . Через полчаса вкусный и ароматный шашлык на столе

Настя Веряева

Приготовление шашлыка.

Айжан Титова

Когда его приготовит профессионал у вас на глазах- легко и вкусно

Максим Суворов

все просто. Режешь мясо и крупно солишь (соль крупная) все на шампура. Готовность пока солишь.

Сергей

свинина в нарзане

Антоша Новгородцев

Условно: 1 кг шейки, столько же лука порезать кольцами, добавить приправы по своему усмотрению, немного петрушки зеленой резаной, перемешать и оставить мариновать. Можно влить немного красного вина сухого. Непосредственно перед насаживанием на шампуры посолить и еще раз перемешать.