Бактыгуль Абдылдаева

Подскажите как написать характеристику с места работы для суда, по поводу лишения прав.

Права забрали за езду без госномера.

Кристюша

Пишите как есть и не идите на поводу у ситуации.

Анна Крикова

Общие правила составления характеристики
Чаще всего характеристика составляется начальником характеризуемого работника, реже сотрудником кадровой службы, заверяется руководителем организации (или уполномоченным лицом) . Для этого используется бланк формата А4 (фирменный) .

Основные составляющие части характеристики:

1.Заголовок. Данная часть содержит реквизиты предприятия, дату составления характеристики, название документа, которое пишется по центру заглавными буквами – ХАРАКТЕРИСТИКА.
2.Анкетные сведения о сотруднике. Это первый абзац характеристики. Содержит фамилию, имя и отчество характеризуемого, год его рождения, сведения об образовании.
3.Трудовая деятельность и ее характеристика. В этот раздел включается: дата трудоустройства работника на данное предприятие, его карьерный рост, заслуги и достижения.
4.Оценка значимых качеств сотрудника. Это личные качества (например, отношения в коллективе, уровень культуры и др.) , профессиональные (опыт работы, квалификация, самообразование, эрудиция и т. п.) , деловые (способность к аналитике и планированию, умение руководить и др.) , работоспособность (рвение в выполнении поставленных задач, качество выполняемой работы, поведение в стрессовых ситуациях и т. п.) .
5.Заключительная часть. Данный раздел используется только при написании внешней характеристики, так как включает в себя цель ее составления. Например, «Дана для предъявления по месту требования» .