Нурбек Абийбилаевич

Подскажите утвержденный список пород, которых можно выгуливать без намордника? . .

утвержденный список пород, которых можно выгуливать без намордника и законодательный акт, который это закрепляет?

Елена Русина

Такого списка на федеральном уровне нет. В каждом регионе принят свой акт, регламентирующий порядок выгула собак. Но и там конкретного списка пород нет, а имеется классификация на бойцовские, охотничьи и т. д.
Напишите мне конкретно что за собачка и где живете, постараюсь наковырять вам акт