Наталья Бубнова

Обязательно ли покупать малышу (нам почти 8 месяцев) готовые каши, или можно делать самим?!!

Светлана Заикина

готовые каши сами не сделаете. Покупные порошковые - экономят ваше время и обогащают рацион ребенка дополнительными питательными веществами (витаминами и минералами) , по которым сбалансирован состав. Обычная каша витаминов почти не имеет в составе - при термической обработке они разрушаются.
Я и готовлю сама, и готовые каши использую - например, после прогулки или поездки куда-либо, а так же в гостях очень удобно не ссориться с голодным ребенком, а быстренько развести порцию и использовать.

Елена Гальцева

можно и то и другое, главное-мама не замотанная-а отдохнувшая и радостная. Если не успеваете-можно и готовую дать, а если есть время, то можно и поготовить

Гулия

Не можно, а нужно самим делать.

Мария Максимова

конечно самим делать

Александр Захаров

Я не покупала быстрорастворимые, 1 раз взяла, моя не стала есть. Варю каши нордик, ест с удовольствием! Они хлопьями, быстро варятся, нежные, как раз для ребенка. Даю месяцев с 5ти

Владимир Соседов

Мы сначала попробовали готовые как каши, так и овощные /фруктовые пюре, но малыш только пробовал новое и отказывался и я стала все готовить сама. Кушает за милую душу, )))) овощи хорошо провариваю и блендером превращаю в пюре, каши тоже предварительно блендером размельчаю, а потом варю.

Аня Лазарева

Если Вам удобно, то можно и самим варить. Мы пользуемся готовыми кашами когда ограничены временем.

Галина Кочуева

как вам удобно) )
я дома кормлю готовыми растворимыми. У бабушки сын с удовольствием трескает домашние каши.

Елена Васютина

лучше самой делать

Виктория Логина

моё мнение что приготовленное собственноручно всегда лучше готовой магазинной которая не знаешь как готовилась и как хранилась

Инна

не обязательно
варила на обычном молоке пополам с водой, чуток подсаливала, пока горячая взбивала в блендере

Nastya

лучше самим делать