Vesna

Подростковые прыщи. меня достали эти прыщи есть хоть что-нибудь есть от них ?..прошу вас помогите

Ника Шпак

меньше кушай жирного, не мажь лицо лосьоном! , купи в аптеке спец крем.

Юля Яковлева

гель клиндовит в аптеке стоит 200 рублей, только он и спасает супер вещь.. .

у меня кожа жирная это ужас тихий, только он и спасает!)

??
??? ?

если прыщи подростковые, то можно попробовать всякие маски для лица. я сама страдала этим. через многое прошла, выкинула кучу денег, некоторые просто полетели в урну. чтобы предотвратить мой печальный опыт, советую не покупать дорогостоящих средств, никто вам не даст гарантии, что они помогут. попробуйте дешёвые, но действенные методы. причём безвредные.

белая, зелёная глина, бодяга (гель, порошок) , эфирные масла (лаванда + масло виноградных косточек) , огуречный лосьон, салициловый спирт, камфорное масло, ромашка!
все эти средства можно купить в аптеке за очень небольшую сумму и смело пробовать на себе! только прежде чем использовать предложенные мною средства, внимательно почитайте в интернете как правильно их использовать. так же всё зависит какие именно у вас прыщи (открытые камедоны, закрытые, внутренние) . советую пить витамины, мне дерматолог всегда назначала аевит. больше фруктов, овощей! лицо грязными руками не трогайте. и ещё. поверьте моему опыту. горькому. не давите прыщи. я мучаюсь, следы остаются и вывести их очень трудно. если уж так хочется давить, то делайте это чистыми руками, потом всё обрабатывается спиртосодержащим лосьоном. удачи вам в борьбе с этим недугом, я пришла к чистому личику только благодаря домашним маскам для лица, а вся косметика помогала лишь на небольшой период времени.

если нужен подробный совет или вопросы, пишите) с радостью помогу